Поступление на алименты после рождения ребенка - возможность подачи встречного иска и необходимость регистрации в центре занятости

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация...21 июня я родила,4 июля закончила университет. Трудового стажа не имею. С отцом ребенка в законном браке не состояла. Собираюсь подавать на алименты. Скажите пожалуйста может ли он подать встречный иск на лишение родительских прав, так как я нахожусь на иждивении у мамы? И нужно ли мне становиться на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос (3):

Нет- это не основание для лишения вас родительских прав.

Здравствуйте!

Светлана, и откуда только вы все это взяли! Он еще не отец , чтоб лишать вас родительских прав.

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов .

Чтобы лишить родительских прав должны быть основания - статья 69 Семейного кодекса РФ

Не надо вам вставать ни на какой учет - у вас ребенок грудной - идите в соц защиту, ФСС - оформляйте пособие по уходу до полутора лет

это он вас что ли запугал?

я думаю судья будет очень смеяться от его встречного иска, подавайте и не бойтесь, на учет вам не нужно становиться, обратитесь в ФСС за пособием