Гражданин Абхазии подал на РВП в России, но миграционная служба требует выезд на 3 месяца - есть ли законные способы избежать этого?

• г. Барнаул

Я гражданин Абхазии. Женат около 3 лет. Жена гр.России. В июле подал на РВП. Сказали ждать 6 месяцев... У меня 6 августа заканчивается срок пребывания. Мне в миграции сказали выезжать на 3 месяца.. Подскажите пожалуйста, законно ли это. И что можно сделать, чтоб не выезжать. Спасибо заранее за ответ. Большая просьба ответить, так как все юристы говорят по разному уже не знаешь что делать. А срок заканчивается.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законо- вам должны были продлит срок временого пребывания на время рассмотрения документов на получение РВП.

Абхазия- безвизовая страна,поэтому срок оформления РВП- 60 суток

Непонятно- кто вам сказал про 6 месяцев ???

А вот и не правы вы!Мы так и сделали..продлили.Не знаю куда смотрели специалисты из миграционной службы,не знаю у кого какие законы ,и вообще ,читают ли их....Результат: задержали на границе с формулировкой,надо было выехать 3 месяца,а продление не законно!