Буду менять фамилию из-за ссоры с отцом. Какие мои первоначальные действия? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Буду менять фамилию из-за ссоры с отцом. Какие мои первоначальные действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Если Вы совершеннолетний, то обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Планирую сменить фамилию просто по собственному желанию на фамилию бабушки, состою в браке, в свидетельстве о рождении ребёнка моя нынешняя фамилия, после получения документа о смене фамилии какие мои действия?

После замужества меняю свою фамилию на фамилию мужа. После смены фамилии, какие документы надо менять? Если квартира на мою фамилию, после смены фамилии нужно менять документы на квартиру? Спасибо за ответ!

Я зарегистрировала брак и взяла фамилию мужа. Подскажите пожалуйста какие первоначальные документы необходимы для обмена паспорта связи с переменой фамилии. Я прописана в Московской области (у родственников) и прописываться к мужу не хочу, Какие документы необходимы от моих родственников? И какие далише мои действия? Заранее спасибо.

Зарегистрировалась с мужем, заявление было подано с заменой фамилии на фамилию мужа, после 3 дневных споров решили развестись, можно ли нн менять документы и фамилию, и какие мои действия?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

С отцом дочери не в браке. Фамилия дочери отца. У меня фамилия от первого брака. Отец больше с нами не живет. Хочу сменить фамилию и ребенку и себе. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый в возрасте 25 лет решил поменять фамилию (ссора с отцом), берет фамилию матери. Ему сказали, что в свидетельстве о рождении тоже будет изменена фамилия. Это так? И почему?

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение