Возможно ли продлить вид на жительство после судимости в России?

• г. Казань

Помогите с вопросом.

Имеется условная судимость на 1 год.

Возможно ли продление вида на жительство, по истечению срока судимости, т.е., когда она будет погашенной?

Можно ли вообще продлить ВНЖ, имея, хоть и погашенную судимость?

Или это означет 100%-ую депортацицию без права въезда в Россию на 10 лет?

Есть шансы вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена,то в соответствии со ст.86 УК РФ- аннулируются все правовые последствия,связанные с ней

Поэтому оснований для отказа в продлении ВНЖ быть не может

Спросить
Пожаловаться

Имелась условная судимость, по истечению испытательного срока она решением суда была снята. При заполнении каких либо анкет что следует заполнять-имелась ли судимость или можно указывать, что судимости не имелось?

Возможно ли получить удостоверение частного охранника если была условная судимость за грабеж, А она считается погашенной по истечении испытательного срока, определенного судом, судимость была в 2002 году и срок уже прошел.

Когда условная судимость закрывается по истечению испытательного срока, она остаётся не погашённой?

Можно ли по истечению испытательного срока при получении справки о ее закрытии, выезжать за границу и получить визу? Будет ли закрытая судимость барьером для ее получения?

Ст.228.1.4 (было назначено условное наказание 5 лет, испытательный 4)

По ст ч 3 ст 30,ч 1 ст 158 (покушение на кражу в магазине) наказание в виде штрафа вступает в законную силу 11.03.2013 г. Ранее не было никаких судимостей. Вопрос в том, когда правильнее обратится с ходатайством в суд о снятии судимости, до истечения года-пока эта судимость будет считаться не погашенной (возможно после половины срока, т.е. через полгода), или после истечения года, когда эта судимость погасится.

И действительно или нет снятая судимость по решению суда удаляется из ИЦ ГУВД или не удаляется, как практически это есть? Спасибо большое.

Имею судимость по ст. 228 с. 2. Но судимость погашена, т.к. прошло уже 13.6 лет. Могу ли я выучиться и работать охранником? Ведь в справке о наличии судимости, она будет указана, а значит есть основания для отказа. И можно ли вообще снять эту погашенную судимость из базы данных?

Слышал что спустя сколько то лет после погашения судимости, гражданин может получить в ЗИЦ чистую справку в которой не будут указаны старые погашенные судимости, подскажите, правда это или нет? возможно ли как то имея старую погашенную судимость получить чистую справку?

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с этим и вопрос.

1. Если судимость по прошествии времени будет считаться юридически погашенной, то означает ли это, что судимость и снята или вне зависимости от пройденного времени судимость нужно снимать в установленном законом порядке?

2. Если по прошествии времени судимость будет считаться юридически погашенной и снятой, то какую справку мне выдаст МВД о наличии судимости при данных обстоятельствах т.е. что будет в справке ранее "судим" или ранее "не судим"?

Человек имеет погашенную судимость. Через пять лет его обвинили в преступлении. В приговоре описали все его прошлые статьи. Имело ли это значение для приговора, если судимость погашена. Будет ли он считаться как впервые осужденный? И почему при погашенной судимости назначается строгий режим, ведь лицу, в отношении которого судимость снята или погашена, должен назначаться вид исправительной колонии как впервые осужденному к лишению свободы.

У моего брата была условная судимость за кражу год назад он занимал руководящую должность. Может ли он занимать руководящую должность при погашенной судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение