Возможность обжалования постановления ГИБДД в ДТП при взаимной вине

• г. Туапсе

Я являюсь виновником ДТП согласно постановлению ГИБДД, но внимательно изучив П 10.1 считаю что потерпевший также является винновником, возможно ли обжаловать постановление ГИБДД и что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обжаловать, если не истекли сроки. Подаете мотивированную жалобу судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В силу части 2 статьи 30.3 КоАП РФ, пропуск срока, предусмотренного частью 1 данной статьи по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу в случае признания причин, явившихся основанием данного срока уважительными.