Отказ в выдаче удостоверения трелёвочника после несчастного случая - возможности обжалования и перспективы дела

• г. Котлас

4,5 года назад трелёвочником в лесу насмерть задавили моего родственника. На м.п. выезжал только один УУМ. Затем было постановление об отказе в ВУД, мативировка - несчастный случай. Подскажите правомерно ли было решение об отказе и существует ли сейчас возможность обжалования. Вообще какие перспективы по этому делу есть.

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности по обжалованию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Но что Вы можете доказать? Есть какие-то доказательства, что было совершено преступление. Надо изучить само постановление.