Я хотела бы узнать, какова процедура усыновления детей иностранными гражданами, отличаются ли требования к ин.

• г. Кемерово

Я хотела бы узнать, какова процедура усыновления детей иностранными гражданами, отличаются ли требования к ин. гражданам от требований, предъявляемых к гражданам РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, отличаются. Вопрос об усыновлении рассматривается судами субъектов федерации, то есть в Вашем случае это будет Кемеровский областной суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев