Я работаю в станичном отделении Сбербанка России, Краснодарского края.

В данной организации проходит реорганизация, все сотрудники моего отдела получили уведомления о реорганизации (сокращении), в том числе и сотрудник имеющий 3 несовершеннолетних детей на обеспечении, все кроме меня, так как я нахожусь на должности сотрудника который сейчас в декретном отпуске. Как мне сказали в отделе кадров, я буду автоматически переведен в подчинение городского отделения банка, и буду работать как сотрудник городского отделения банка на удаленном рабочем месте, но я хочу получить уведомление о реорганизации (сокращении) и уйти из организации по данному уведомлению. Я понимаю что должность, которую я временно занимаю, не могут сократить что бы основному сотруднику было куда возвращаться после окончания декретного отпуска, я не прошу сократить должность я прошу сократить меня с данной должности. Пуская переводят данную должность куда хотят, в любое отделение банка, но пускай дадут мне уведомление а должность оставят. Есть ли у меня какая ни будь возможность получить его? Ведь много законов в трудовом кодексе которые стоят на стороне работника, а не работодателя, и должен быть какой то выход.

вопрос №7558030
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Во время нахождения в декретном отпуске сокращать не имеют право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X