Внатуре разделенную квартиру гражданина В не могут оформить из-за ареста половины доли гражданина А - что делать?

• г. Оренбург

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Ответы на вопрос (1):

Если на долю гр. В не наложен арест, то обжаловать действия росреестра.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1/2 доля в праве общей долевой собственности на квартиру. Решением суда право общей долевой собственности на квартиру прекращено. Мне выделена 1/2 доля внатуре в виде комнаты. Я получил кадастровый паспорт на свою выделенную квартиру. Однако Росреестр не проводит регистрацию, поскольку на 1/2 долю в праве общей долевой собственности другого собственника наложен арест УФССП.

Кто виноват, приставы или Росреестр? И что делать?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Решением суда выделена 1/2 доля квартиры наследнику. Квартира была оформлена на бывшую жену. При разделе имущества на данную квартиру был наложен арест. Как оформить наследнику его долю выделенную судом если в выписке стоит арест на всю квартиру ОТвет лучше написать.

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Сын дарит маме (всю свою) 1/3 долю в общей долевой собственности квартиры. До момента дарения доли сына мама имела свою 1/3 долю. Скажите надо ли в договоре отметить текст что после отчуждения доли сына ее доля стала 2/3? Правильным ли будет такой текст?:

После отчуждения доли в праве собтсвеннности доля Одариваемой составляет 2/3 доли в общем праве собственности на квартиру.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

Признавать незаконную регистрацию права на долю в праве общей долевой собственности на квартиру моему сыну в связи с тем, что наследовалась квартира, а не доля в квартире? С уважением.

"Продавцы" продали принадлежащую им по праву общей (совместной) без определения долей собственности квартиру, а "Покупатели" купили: отец 1/3 долю квартиры, сын 2/3 доли квртиры. Отец договором дарения доли квартиры подарил сыну свою долю (1/3). На основании этого договора было выписано свидетельство о государственной регистрации права. В графе "вид права" написано: собственник, общая долевая, доля в праве 1/3. ВОПРОС: надоли получать ещё одно свидетельство на квартиру, т.е. на 2/3 доли?

Судебным приставом при работе с должником вынесено постановление о наложении ограничений на регистрационные действия с квартирой в которой есть доля (50%) должника. Квартира не заложена, долг не из ипотеки.

Есть третье лицо, которое еще до ареста по постановлению пристава, в суде (суд с должником), успешно оспорило его право собственности, и теперь по судебному решению имеет право на часть доли должника в квартире. То есть по суду вместо двух собственников, квартира разделена на троих собственников (наследственный спор). В пользу третьего лица судом установлен арест на квартиру.

При обращении в росреестр был отказ в регистрации права третьего лица на долю в квартире, так как есть арест от приставов.

Хронологически: арест от третьего лица был задолго до ареста от приставов, то есть пристав наложил еще один арест на квартиру уже арестованную по судебному решению. Трете лицо об аресте от приставов не знало до обращения в росреестр. С кем спорить с приставами или с росреестром? И на основании чего спорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение