И когда могут начаться выплаты в связи с ликвидацией банка?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №75583

У банка СБС-Агро 17.01.03 отозвана лицензия. Он подлежит ликвидации. Мой исполнительный лист был отдан давно судисполнителю. Где он сейчас не знаю. Ничего не получил. Какие действия мне предпринять: где искать исполнительный лист, требовать ли его выдачи на руки, куда предъявлять потом? И когда могут начаться выплаты в связи с ликвидацией банка?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.02.2003, 09:54

Вы должны обратиться в ССП по месту юридического адреса должника. Так же Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Все зависит от того на каком этапе находится процедура ликвидации должника. Если не можете найти концы, обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист, для получения информации. А лучше всего найти в базе ССП. При такой ситуации есть дежурные действия сп-и, направление исполнительного листа в ликвидационную комиссию, но сп-и должен был вынести соответствующее постановление и копию направить Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

После вручения уведомления перестали платить зарплату, почему так?

У банка была отозвана лицензия в 2017 году, пришла временная администрация. Сотрудникам выдали уведомления о сокращении штата в связи с ликвидацией банка. Какие выплаты полагаются сотрудникам и в какие сроки? После вручения уведомления перестали платить зарплату, почему так? Куда обратиться?

Юрист г. Тольятти
10.08.2017, 10:41

Согласно действующему законодательству Имеет ли право на выплату компенсации в размере 2 месячного оклада при увольнении. Если введена процедура банкротства то зарплата выплачиваться не будет. Расчеты с работниками производятся в процессе банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2017, 10:50

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, также вам необходимо срочно писать заявление в суд о взыскании заработной платы.

О сокращении выдается уведомление не менее чем за 2 месяца до срока сокращения. После сокращения выплачивается компенсация за 2 месяца (также может и за 3 месяц выплачиваться).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Имеют ли право увольнять декретников?

Отозвана лицензия у Банка. Сейчас процедура банкротства, ликвидации пока нет. Имеют ли право увольнять декретников? С какого момента? Предлагают подписать уведомление о сокращении в связи с ликвидацией. Но ликвидация же может занять несколько лет. Правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2014, 08:54

[b][/b]Да, к сожалению.ю это правомерно.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

...

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Статья 81. ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

..

[b]1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Есть ли шанс получить выплату?

Получила исполнительный лист по Северной казне, (КАСКО). У страховой отозвана лицензия. В Екатеринбурге есть филиал. Куда сдавать исполнительный лист? Есть ли шанс получить выплату? Спасибо.

Юрист г. Москва
18.10.2015, 14:41

Добрый день, шансы получить деньги - минимальные. Необходимо подавать заявление о включении в реестр кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.02.2020, 15:21

Виктория, здравствуйте. Да, один из вариантов взыскания денежных средств с юридического лица - это обращение с заявлением в банк, в котором у него открыт расчетный счет. Если сведения о расчетных счетах должника у вас отсутствуют, вы можете запросить их в любой налоговой инспекции. Если должником является физическое лицо, вам необходимо обращаться с исполнительным листом в службу судебных приставов и подавать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право судебный пристав закрыть (приостановить) исполнительный лист?

Есть исполнительный лист по выплат кредита. Банк-взыскатель на стадии конкурскного управления (отозвана лицензия). Мой долг никто не перекупал, в банке-взыскателя не числится даже мой исполнительный лист. Имеет ли право судебный пристав закрыть (приостановить) исполнительный лист? Если нет, то стоит ли мне платить дальше по исполнительному листу?

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
30.12.2016, 00:19

[quote]Есть исполнительный лист по выплат кредита. Банк-взыскатель на стадии конкурскного управления (отозвана лицензия). Мой долг никто не перекупал, в банке-взыскателя не числится даже мой исполнительный лист. Имеет ли право судебный пристав закрыть (приостановить) исполнительный лист? Если нет, то стоит ли мне платить дальше по исполнительному листу?[/quote]

Если открыто конкурсное управление, то все исполнительные производства (где банк является взыскателем) оканчиваются, а исполнительные листы направляются для дальнейшего взыскания конкурсному управляющему. Обращайтесь к нему и решайте все вопросы с ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие действия предпринять теперь?

Мой адвокат получил исполнительный лист по доверенности, но мне не отдал. На связь не выходит, по месту прописки не проживает. Я обратилась в суд с заявлением на выдачу дубликата, указав истинную причину отсутствия у меня исполнительного листа. Суд мне отказал, основав тем, что исполнительный лист не считается утерянным. Какие действия предпринять теперь?

Юрист г. Волгоград
20.10.2014, 11:08

Обратитесь в палату адвокатов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.10.2014, 07:20

Вам нужно было заявить требование к "адвокату" (адвокат ли, кстати, или юрист без статуса) о возврате исполнительного листа. Отказ суда правомерен, не теряйте время на обжалование.

Вам помог ответ?ДаНет

Взяла в банке 5000. На данный момент есть исполнительный лист от мирового судьи на взыскание 24000,

Давно, где-то в 2012-2013 г. взяла в банке 5000. На данный момент есть исполнительный лист от мирового судьи на взыскание 24000, у банка отозвана лицензия и банк официально признан банкротом. Как лучше поступить.?

Юрист #7411477
Юрист г. Кемерово
24.02.2019, 11:57

Здравствуйте!

[b]Во-первых[/b] у Банка мог быть правопреемник, в этом случае служба приставов должна была заменить взыскателя. Долг возвращать, в таком случае, придётся.

[b]Во-вторых[/b], Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава. Если взысктель тот же Банк, Вы можете написать заявление о прекращении исполнительного производства, в связи с завершением банкротства и ликвидацией Банка (приложить соответствующие документы, с саайта Арбитражного суда). Останется надеяться, что пристав не примет мер к установлению наличия правопреемника. В таком случае долг спишется.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Адвокат г. Абдулино
02.04.2014, 08:54

не может банк так относиться но отнесся, что теперь? несите исполнительный приставам и им предъявляйте почему неправильно указали реквизиты в связи с чем вы теперь вынуждены ждать исполнения

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
18.10.2014, 10:48

Добрый день! Смотрите договор либо обращайтесь непосредственно в БАНК, данный вопрос виртуально не может быть решён

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Чита
12.10.2017, 13:02

Здравствуйте,

Вам надо вообще приставам лист отнести, тогда они и имущество арестуют у должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение