Как муж может переоформить дом и квартиру на жену. Дом-оформлен полностью на мужа, квартира 3\4, 1/4 на жену. Спасибо.

• г. Самара

Как муж может переоформить дом и квартиру на жену. Дом-оформлен полностью на мужа, квартира 3\4, 1/4 на жену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом и 3\4 доли квартиры подарите жене.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Дочь решили расстаться с мужем. У них квартира и дом, все оформлено на мужа. Муж предлагает продать квартиру жене, а жена не претендует на дом. При разводе возможна то,что муж выгонит жену из квартиры.

Квартира куплена в браке, при покупке квартира была оформлена на жену, муж дал жене согласие на отчуждения этой квартиры (все оформлено в нотариальной конторе), может жена с этим согласием стать единственной собственницей? Как ей все переоформить?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена купили квартиру, взяв ипотечный кредит. Квартира в общей совместной собственности. Жена-заемщик, муж-поручитель. Можно ли квартиру переоформить полностью на жену (купить, принять в дар от мужа... или как еще?)?

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение