Обманута при покупке телефона на Авито - как вернуть деньги и что делать?

• г. Красноярск

Хотела купить телефон б/у на сайте Авито, нашла что искала, там пишут что бы все вопросы отправляли на почту, написала. В ответ получила мой ошибся указывая город сам из другого но могу отправить. Предложил созвониться отправил свой номер, поговорили, договорились что он отправляет мне фото своего паспорта, фото себя на фоне паспорта, данные телефона для проверки, я закидываю на указанный номер пол суммы стоимости, он отправил в ответ мне фото телефона в коробке для отправки, после перечесления половины суммы прислал мне отсканированный вариан квитанции об отправке, позвонил попросил отправить вторую половину денег или он отменит отправку, мол ему срочно деньги нужны, убеждая меня что это все не обман и все такое, что если бы хотел обмануть уже бы обманул и на звонки не отвечал бы, я повелась и отправила вторую половину средств. На следующий день позвонил и сказал мол с меня еще 1500 за доставку, на мое возмущение что такого уговора не было сказал что тогда он отменит отправку, я согласилась на отмену и попросила вернуть мне деньги он сказал что сейчас вернуть не может и сможет только через месяц, в общем я опять повелась и отправила ему еще 1500, так позвонив на почту россии убедилась что отправка посылки так и стоит. После позвонила узнать дошли ли ему деньги он сказал что дошли и попросил перевести ему еще 3000, мол он продешевил. Я отказалась, он сказал что отменит отправку но деньги сейчас вернуть не сможет. Я сказала что заявлю в милицию, он согласился, на этом разговор закончился. Денег больше не отправляла и не звонила, через 1-2 часа от него пришло смс ждите посылку. Но если верить квитанции об отправке прошло 4 суток а посылка не отслеживается, хотя она вроде как 1 классом. На мои звонки он по прежнему отвечает, не прячется, я попросила у него фото квитанции а не скан вариант, он сказал что завтра отправит после обеда! В общей сложности я перевела ему 11500. Если верить почте России то посылка 1 классом (как он вроде как отправил) начинает отслеживаться в течении от 1 до 3 суток, уже прошло больше. Подскажите что мне делать и смогу ли я вернуть эти деньги, и если все это возможно как долго будет длится весь этот процесс, хотя бы примерно!

Ответы на вопрос (2):

Я думаю что вас просто развели на деньги и никакой посылки вы не получите Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Подождите, т.к. этим летом в работе почты есть задержки и 1 класс (по моему недавнему опыту) недели 2 в другой регион шел, но дошел. Вы можете позвонить в то почтовое отделение, с которого была отправка, уточнить что с отправлением по идентификатору. Если же в почтовом отделении скажут, что посылка не направлена, или направлена не Вам, нужно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств в порядке ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение), т.к. состава преступления -мошенничество здесь не усматривается- -он же не отказывается отправить Вам телефон... можете, конечно, обратиться с заявлением в полицию, вдруг это возымеет действие, но я сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

На авито, хотела купить телефон маме. Все договорились я отправила одну половину. Продавец отправил фото своего паспорта и посылку, которую якобы отправил. На следующий день отправил почтовую квитанцию, я перевела другую половину, но никто нечего.

Хотел купить телефон на Авито. Нашел желаемый, по недорогой цене, только в другом городе. Поговорил с продавцом насчёт отправки почтой. Продавец сказал что после 100%оплаты готов отправить. Выслал мне фото паспорта. Поговорив с ним по телефону, договорились что он на почте упаковывает телефон, отправляет фото посылки. После чего я перевел ему указанную сумму. После этого он не отвечает ни на звонки ни на смс. Что можно сделать?

Увидела на авито объявление о продаже айфона пообщались с продавцом он написал что живет в другом городе но телефон может отправить, но необходимо оплатить сразу чтоб отправить первым классом, он прислал мне на почту сфотканный паспорт и себя, после прислал фото отправки телефона и копию чека отправки, потом позвонил и попросил прислать деньги за пересылку, потом сказал что ему папа сказал что дешево и надо еще 3000, в общей сложности я отправила ему 16.500 на мобильный телефон через Сбербанк онлайн, потом он сказал что бандероль отправлена, но она так и не пришла.

Отправил поиск КПП Мазда в интернете, пришло на почту предложение. Согласился, фото прислали в вацап КПП, состояние, гарантия 30 дней. Попросил отправить транспортной компанией Энергии, но согласились только ПЭК или Деловые линии. Спросил как о платить-дали реквизиты банка Тинькофф, по телефону сказали, что отправка после прихода денег. Перевёл. Созвонились, что деньги отправил и уточнил когда мне отправят запчасть. Договорились на следующий день Деловыми Линиями (заранее спросили ФИО, номер телефона и город получателя). Но на следующий день сказали, что скоро отправят, потом сказали, что отправили... Попросил номер накладной обещали позже... И потом началось игнорирование звонков с моего номера, звонил с номера жены, сначала брали, потом снова игнор. В ватцапе перестал отвечать. Скажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги?

У меня хотят купить телефон И я его должен отправить в другой город. Покупатель просит у меня фото телефона, копию чека отправки и фото паспорта. Имеет ли он на это право? Он говорит чтобы обезопасить себя от обмана с моей стороны. Мне нужно знать не навредит ли мне отправка фото паспорта и имеет он на это право.

Решила купить телефон с рук. наткнулась на объявление в вк.завела диалог с продавцом. Оказался из другого города, предложил отправить телефон почтой. Согласилась. После "отправки" попросил скинуть половину суммы (4500 р) на карту. Скинула. Первое время продавец выходил на связь. Прислал чеки, фото паспорта, смс от почты. Вчера попросил скинуть вторую часть (обстоятельства) .отказала до прихода посылки. Должна была прийти сегодня, но не пришла. Продавец заблокировал. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги? Куда обратиться?

Я заказала запчасть через группу Вконтакте после того как продовец скинул мне фото паспорта и прописки, номер счета (банк тинькоф), я оплатила заказ в сумме 2500 р, после чего продовец попросил оплатить доставку через деловые линии, позвонив в деловые линии мне сказали что отправки груза на мой номер не было и по номеру паспорта отправителя тоже не чего не было. Я отписалась продовцу и попросила выслать копию квитанции об отправки на что мне ответили если утром денег не будет значит отправку груза он отменяет и возвращать деньги не будет. Есть ли шанс вернуть обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавала девушка телефон, в другом городе, мы с ней договорились о том что после отправки по почте и предоставления мне видео и фото документов об отправке я ей заплачу половину суммы! Так все и сделала. Она начала требовать всю сумму хотя договаривались что остальная сумма будет после того как этот телефон придёт и я его проверю! На мой отказ она начала оскорблять и говорить что отзовёт посылку. Что я могу. Сделать в этой ситуации?

Через интернет магазин хотела приобрести телефон за небольшую цену. Меня уверили что все оригинальное и склад действующий. Попросили после отправки посылки прислать предоплату 18% от стоимости заказа на сберкарту-чек за отправку посылки прислали на электронную почту. Сейчас не отвечает на эл.письма? Мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение