Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

Обязательно ли в разделительном балансе указывать расшифровку по кредиторам,

или достаточно лишь указание суммы кредиторской задолженности, передаваемой правопреемнику?

номер вопроса №756
прочитан 113 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Согласно ст.59 ГК РФ разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юр.лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. Следовательно, в разделительном балансе важным является лишь указание на правопреемство, а не на конкретные суммы и конкретных должников. Ибо к правоприемникам переходят и не отраженные в разделительном балансе и даже не выявленные на момент реорганизации права и обязанности реорганизованного правопредшественника. Еще одним подтверждением этого является п.3 ст.60 ГК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X