Явление отца в суд и его обязанности по делу установления отцовства и взыскания алиментов - правовые аспекты и процедуры

• г. Москва

Обязан ли ответчик (отец) явиться в суд на заседание по делу установления отцовства и взыскания алиментов? Может ли суд вызывать ответчика на подобные заседания по телефону? И обязан ли суд найти ответчика и вручить повестку, если при подаче заявления исицу не был известен точный адрес его проживания?... Заранее большое спасибо за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если ответчик уклоняется от явки и не сообщает своего местонахождения, то суд направляет повестку по последнему известному месту жительства. С этого момента ответчик считается извещенным должным образом и все судебные заседания идут без него. На конечное решение это никак не влияет. Поскольку ответчик не изложит свои доводы, то суд примет Ваши доводы и решение будет выносить по ним в соответствии с законодательством.

Не по телефону, а повесткой или телеграммой. Если заявите ходатайство о розыске, то суд сделает запрос в УФМС