Пролитие воды из квартиры сверху - Как решить проблему и защитить свою квартиру?

• г. Нижний Новгород

Меня пролили соседи сверху. Вызвали аварийную службу. Они причину пролития на данный момент установить не смогли, перекрыли воду. У соседей вентиль перекрыт, везде сухо, но вода откуда-то поступает в противоположную сторону от трубы водоснабжения. Сегодня сменился собственник квартиры-проливальщицы. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вскрывать перекрытия между этажами и искать причину там. виновник соответственно у Вас будет УК

Спросить
Пожаловаться

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

Забилась канализация в кооперативе. Хозяин квартиры в которой всплыли все очистные воды, перекрыл воду в стояке без представителей ГСК. Без воды осталось 6 семей в том числе грудной ребенок. Сорвал вентиль чтоб не смогли открыть кран. Не вызвал аварийную бригаду. Имеет ли право он перекрывать воду? Что делать?

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Сосед сверху перекрыл холодную воду и уехал на работу в результате 4 квартиры сидят без воды! А дело в том что у них засорилась каналия жко чисть не будет пока соседи которые перекрыли воду не оплатят долг в жко!

Нас затопили соседи, у них вырвало водяной клапан на газовой колонке, их не было дома, вызвала аварийную службу, они перекрыли воду. Утром все соседи начали выяснять причину отсутствия воды, я им объяснила. В нашем подъезде живет работник ЖЭУ, он включил воду, нашли ключи от квартиры соседей, которые меня затопили, он же и выяснил причину, и сейчас он мне говорит, что мне никто платить за ущерб не будет. Что мне делать? И было ли право у этого соседа (из ЖЭУ) открывать воду?

У соседей сверху течет подводящая труба горячей воды, после отсечного. У меня эта вода протекает в трех местах-в туалете, в кухне, в коридоре над электрическим счетчиком. Они не хотят менять трубы, якобы потому, что квартира в соцнайме и они не собственники. Перекрыть стояк невозможно, можно только перекрыть подачу горячей воды на весь дом. Акт о течи составлен (указаны места, где у меня течет, три подписи - моя и аварийной службы, в графе о причинах течи неисправность соседской трубы не указана, обещали, что все остальное напишет начальник смены аварийной службы. Фото акта сделала. Фото течи тоже.). Подача горячей воды в дом перекрыта. Вскоре вентиль откроют. Как заставить соседей или ЖЭК поменять текущую трубу? Кто вообще должен менять трубу? Боюсь, что будет короткое замыкание.

Залили соседей снизу. Сорвало вентиль под краном, который должен перекрывать воду в квартире. Перекрыть не успели. Вода была горячая. Обзвонили наше ТСЖ. Пришел слесарь, перекрыл горячую воду в подвале. Но из этой же трубы все время струйкой лилась холодная вода. Позвонили нашему председателю, нашим слесарям, с просьбой перекрыть и холодную воду. Но наши слесари, как нам ответили, были вне города. Председатель тоже отмахнулась. Аварийная служба отказалась приезжать, сказали, что наш дом не стоит на балансе. Соседи требуют возмещения ущерба. Полностью ли наша вина в заливе квартир? Как нам действовать, с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем подъезде в одной квартире долгое время отсутствует хозяйка, ее трубы или батареи прорвало топила квартиру ниже они вызвали аварийную службу воду перекрыли, в связи с тем что стояк один на 10 квартир теперь и у меня какой день отсутствует холодная вода, в жкх сказали что это ее собственность и дверь они взломать не могут, как быть в такой ситуации она не появляется? Жить без холодной воды с маленьким ребенком невозможно.

У нас с соседом снизу общий стояк воды. Так получилось, что у меня потек унитаз и соседу затопило кухню. У него в квартире есть вентиль, которым он может перекрыть мне воду и он её перекрыл. На данный момент идёт шантаж с его стороны, он отказывается включать мне воду, пока ему не будет выплачена n-ная сумма. Акт о затоплении отказался составлять. Подскажите, что мне делать?

Меня затопили квартиры сверху по стояку, т.к. вода капала с потолка. У соседа сверху все заложено плиткой, разобрать он не дает. Сосед еще выше, который накануне что-то долбил в ванной, дверь не открывает, но говорит, что у него все сухо. Воду перекрыли. Сидели день без воды, потом сосед сверху стал требовать включить воду, так как из-за одной квартиры, что всем сидеть что ли без воды. Пришла аварийка включили. Сейчас как ни странно ничего не капает пока. Все сухо. НО у нас разломали весь ремонт, в то время как сверху у соседей ничего не трогали, но капало-то от них. завтра придет слесарь искать причину течи. Что делать, с кого брать компенсацию и почему мы единственные чей ремонт пострадал в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение