Хочу подарить свою квартиру крестнику, но в этой квартире прописан мой сын. Какие возможны варианты после дарения.

• г. Санкт-Петербург

ХОчу подарить свою квартиру крестнику, но в этой квартире прописан мой сын. Какие возможны варианты после дарения.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке новый собственник выселит членов семьи бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Признание Вашего сына утратившим право пользования и соответственно снятие с регистрации (за исключением случая, если он приобрел право бессрочного пользования жилым помещением при приватизации и проживает в квартире).

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый вечер!

Исходу из вопроса: право пользования Вашего сына крестник сможет в судебном порядке признать прекращенным. И выселить сможет и снять на основании решения суда с регистрационного учета.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Что будет если мать имеющая 1/5 доли в квартире, подарит ее сыну, который прописан по другому адресу? Какие возможны варианты продажи потом квартиры, и что если мать остаётся прописана после дарения 1/5 доли сыну.

Есть сын, он женат и есть дочь 1,5 лет. Хочу подарить сыну квартиру. После дарения в квартире будет прописан сын и его дочь, но завещание он хочет оставить сестре. Как будет делиться квартира после его смерти и в каких долях.

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить свою квартиру моей маме. В этой квартире прописаны: я, мама и мой 2-х летний ребенок. Квартира в собственности с 2003 г. Какой будет налог на дарение? Зарание спасибо.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение