Хочу подарить свою квартиру крестнику, но в этой квартире прописан мой сын. Какие возможны варианты после дарения.

• г. Санкт-Петербург

ХОчу подарить свою квартиру крестнику, но в этой квартире прописан мой сын. Какие возможны варианты после дарения.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке новый собственник выселит членов семьи бывшего собственника.

Признание Вашего сына утратившим право пользования и соответственно снятие с регистрации (за исключением случая, если он приобрел право бессрочного пользования жилым помещением при приватизации и проживает в квартире).

Наталья, добрый вечер!

Исходу из вопроса: право пользования Вашего сына крестник сможет в судебном порядке признать прекращенным. И выселить сможет и снять на основании решения суда с регистрационного учета.

Всего доброго,