Как закрыть уголовное дело по ст 228 п 2 если ребенок несовершеннолетний все характеристики положительные.

• г. Нижний Новгород

Как закрыть уголовное дело по ст 228 п 2 если ребенок несовершеннолетний все храрктеристики положительные.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть дело не получится. Несовершеннолетний будет привлечен к уголовной ответственности, характеристики будут судом приняты во внимание при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дознаватель закрыть уголовное дело по факту кражи из магазина, если похищенный товар возвращён в магазин, у магазином подписана бумага за неимением претензий, обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответсвенности, осознал свою вину и раскаивается, имеет положительные характеристики и у нее не совершеннолетный ребенок.

На супруга завели уголовное дело. 228 часть 2. Хранение и употребление без цели сбыта. Ранее не судим. Со следствием сотрудничает. Характеристики положительные, несовершеннолетний ребёнок. Прошёл уже месяц, один раз только ходил в ПНД, к наркологу. Чего ждать вообще? Спасибо.

96 году возбудили на меня уголовное дело и до сих пор получается дело не закрыто из-за этого не могу устроиться в органы внутренних дел как можно закрыть уголовное дело.

У меня такой вопрос:

Могут ли закрыть уголовное дело по статье 158 части 3 пункта г? Характеристики все положительные, ущерб возмещен, + явка с повинной.

Может ли дознаватель закрыть уголовное дело по факту кражи из магазина, если похищенный товар возвращён в магазин, у магазином подписана бумага за неимением претензий, обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответсвенности, осознал свою вину и раскаивается, имеет положительные характеристики и является инвалидом третьей группы.

Скажите возможен ли условный срок по статье 228 ч.2,если два года назад был осужден по статье 228 ч.1 и приговорен к 360 часам обязательных работ. Собрали характеристики все положительные, несовершеннолетний ребенок. Отягчающих обстоятельств нет.

Меня обвиняют по ст.159 совершение преступления внесение заведомо ложных сведений при оформлении кредитов-следователь хочет закрыть дело по амнистии так как у меня есть несовершеннолетний ребенок, если дело будет закрыто то имеет ли право банк подать на меня материальный ущерб? И какие могут быть последствия после закрытия дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли прекратить уголвное дело по 158 статье ч 2 пункт В если ранее не судим характеристики положительные был несовершеннолетний и ущерб вернул может ли сулья сам прекратить дело если в деле есть расписка и потерпевшая не хочет срока.

Можно ли закрыть как то уголовное дело на стадии дознания, если потерпевшая не хочет уголовной ответственности подозреваемому? И как это сделать если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение