Как изменить регистрацию ребёнка на настоящего отца после рождения, когда я не была в разводе с бывшим мужем?

• г. Самара

Когда я родила дочку мы с бывшем мужем были не в разводе пришлось дочку записать на него как мне теперь переписать ребёнка на настоящего отца.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка должен обратится с иском к вашему бывшему мужу об оспаривании отцовства Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая, я была в браке 3 года и 1,5 года из них жила без мужа, в эти 1,5 года жила с другим молодым человеком (нынешнем мужем). В этот период я забеременела и родила ребенка от нынешнего мужа но брак был у меня еще с бывшим мужем когда я жила нынешнем мужем и была беременной, перед рождением ребенка мы развелись с бывшим мужем, после рождения ребенка поехали за свид. О рождение, но записали ребенка на бывшего мужа так как после развода не прошло 180 дней. Вот теперь хотим записать ребенка на настоящего отца как нам быть что сделать куда обратится? Бывшего мужа не могу найти на него на алименты подала чтоб он отказ написал но нет ни его ни алиментов! Подскажите пожалуйста, как переписать ребенка на настоящего отца?

Прописана в МО.

Была в браке с мужем не проживала жила с другим мужщиной родила от него сына ребенка записали на мужа так как мы не были разведены. Теперь развелась и вышла замуж за настоящего отца ребенка как переписать сына на мужа который является настоящим отцом ребенка.

Мы с бывшем мужем развелись 26 февраля этого года, а 11 марта я родила ребенка от гражданского мужа, а так как постоновление не вошло в силу о разводе, ребенка записали на бывшего мужа, как нам теперь быть как переписать ребенка на настоящего отца, в загсе сказали что через суд, что мне написать в суде?

Живу гражданским браком три года, родился ребенок, но с бывшем мужем развод не оформлен, соответственно ребенок записан на него. Как можно оформить настоящее отцовство и переписать ребенка на настоящего отца? Обязательно нужно для этого оформлять развод?

Вышла замуж в 2008 году, потом разошлась с мужем но остались в браке, стала жить с гражданским мужем от которого родила сына в 2011 году. Официальный развод с бывшим мужем был 18 мая 2011 года, а сын родился 9 июля 2011 года и бывшего мужа записали в отцы, потому что не прошло 300 дней с момента развода до рождения дитя. Родной отец мальчика пропал. Подскажите пожалуйста как расторгнуть отцовство и записать отцом ребенка настоящего отца.

Я замужем, живу с другим, родила от него ребёнка, свидетельство дали на фамилию мужа, но ребёнок не его, как переписать на настоящего отца. Подала на развод.

Как мне сделать я развелась с мужем на сроке беременности 9 месяцев когда родила ребенка записали на мужа хотя отец не он как мне переписать сына на настоящего отца и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне переписать ребенка на настоящего отца, находясь в офиц. Браки но не жила с ним давно родила от гражд. Мужа, когда оформляла документы на ребенка ваисали отца с паспорта, хочу оформить ребенка на настоящего отца.

С мужем развелась в июле 2016 г, но на тот момент была беременна от другого, т.к. с мужем давно не жили вместе. В ноябре родила и в ЗАГСе отказываются записывать ребенка на настоящего отца в соответствии с законом. Подскажите, могу ли я как-то записать ребенка на настоящего отца, а не на бывшего мужа (если никто не против, при подаче заявления о разводе было указано, что мы год уже не живем вместе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение