Правомерен ли отказ оплатить проезд самолетом для ребенка-инвалида?

• г. Москва

В течении нескольких лет, без проблем, ежемесячно выписываю у невролога для ребенка -инвалида жизненно важные препараты для лечения эпилепсии без присутствия самого ребенка (так как ребенок не ходит). Сейчас невролог уволилась, а пришедший ей на смену невролог отказывается выписывать препараты без присутствия ребенка, но приносить не ходячего, не легкого по весу больного 11 лет ежемесячно очень не просто, тем более, что живем мы в пригороде, а общественный транспорт в нашем городе не приспособлен для проезда в нем инвалидов- колясочников. Правомерен ли отказ невролога?

Мой папа, 1939 года рождения, перенёс в ноябре 2014 года микро инсульт. Прошёл курс лечения в течении года. Теперь ему надо к участковому неврологу, чтоб назначили дальнейшее лечение и хотим оформить инвалидность. Проблема в том, что в нашей поликлинике не возможно взять талон к неврологу, даже по направлению терапевта, так как талоны выдаются в первую очередь инвалидам. Талоны только обещают, сейчас один невролог на больничном, а ко второму не дают талон, говорят ждать пока первый невролог выйдет с больничного. А терапевт мне сказала, что вообще не известно когда выйдет с больничного тот невролог, т.к. у него перелом позвоночника. И ещё, инвалидность должен оформлять участковый терапевт опираясь на заключение участкового невролога. Замкнутый круг, четыре месяца пытаюсь взять талон к врачу. ПОМОГИТЕ! Ваш совет?

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

Такаая ситуация - моему третьему ребенку уже 1 г.10 мес. всад до сих пор не ходит. Старшие ходят. В сад нас пригласили примерно в 1 год 8 мес. Но мы стоим на учете у невролога по эпилепсии. Невролог в другом городе далеко. Без разрешения невролога нас в сад, конечно же не берут. Ездили в город-лежали 12 дней в стационаре на обследовании-невролог так и не появился-все врачи на больничных. Вопрос вот в чем - можно ли в такой ситуации получать еж.пособие на ребенка, не посещающего д\сад? Или это распространяется только на те случаи, когда в саду нет мест?

Я инвалид второй группы, проживаю в Республике Адыгея. С 2008 ого года мне поставили диагноз эпилепсия. Наблюдаюсь в Адыгее у невролога, а к эпилептологу на консультации езжу в Краснодар, где постоянно идет подбор препарата. Я им очень благодарна, а сейчас встала проблема с лекарственным вопросом. Около года я получала ламотриджин, потом его исключили из списка ДЛО жизненно важных препаратов, эпилептолог заменил мне его на кеппра. 4 месяца мне наш невролог исправно выписывал кеппра по муниципальным рецептам, а вчера 24 августа меня поставили перед фактом, так как я Федеральный льготник, что препарат очень дорогой, то я больше не буду его получать Выдали направление в Краснодар к эпилептологу, что бы там снова провели корректировку подбора аналогичного препарата. Но вот тут и встает ещё вопрос, в кратчайшие сроки Краснодар меня не примет у них очередь за полтора месяца вперед по записи, могу ли я платно записаться на прием, а потом все расходы поездки истребить с нашего МИНЗДРАВА?

Имеется 3 группа инвалидности. Заболевание позвоночника. Есть показания к применению наркотического препарата для снятия болей. Препарат выписывает невролог. Принимаю его уже 6 мес. и действие его ослабло, боли сильные. Невролог по месту жительства большее количество не выписывает. Пошел платно на прием к ещё одному неврологу и он мне выписывает ещё рецепт такого же препарата. Грозит ли мне какая-либо ответственность за такие действия?

Ребенку 5 месяцев, наблюдаемся у невролога. Нам невролог назначил лечение, в результате которого у ребенка начались судороги и продолжаются до сих пор.

Сестра инвалид болеет Рассеянным склерозом-стоит несколько лет 12 лет на учете с этим диагнозом, это хроническое аутоиммунное заболевание на котрое требуется дорогостоящие препараты, чтобы получить препарат врач заставляет ежемесячно являться-отстаивать очереди, бегать по кабинетам и аптекам, чтобы получить рецепт на льготное лекарство, но в соотсветсвии с ПРиказом Минздрава (пункт 21." Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней".)

...закон на стороне Инвалида, но как поступить с врачом? Если невозможно договарится и в нем нет гуманности! Инвалиды с рассеянным склерозом - хронически больные и требующие препарат-имеют право получать рецепт на три месяца-то есть являться к врачу не ежемесячно, но врач отказывается выписывать рецепт на три месяца, ничем не мотивируя (якобы на нем отвественность выписывать рецепт и как он хочет так и будет вызывать больного)-ПОдскажите глав врач и заведующий покрывают и содействуют врачу-и мучают тяжело ходящего инвалида... разговор с заведующим был жестким отказом! Помогите! Очень хочется минимизировать походы и беготню перед врачами-тем более раз в 3 месяца все равно будем появлляться. А если что случиться то сами прийдем (обострение) а в последний раз врач - взяла больничный и пришлось бегать каждый день в поликлинику! И оставила сестру без лекарства! На что ответила - что она не явилась и должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписывают льготные лекармтв. Препараты (расс. Склероз). Ранее выписывали копаксон, после рецидива нсзначили новый препарат (гл.внештатный невролог области). Сейчас поликлиника просит подписать отказ от копаксона который я сейчас не принимаю.

Надо ли подписывать такой отказ?

Моему сыну (7 лет) в школе разбили нос. нас отправили в лор-отделение, где оказали медпомощь и положили в отделение, на след. День нас направили на консультацию к неврологу с подозрением на сотрясение мозга. Детский невролог перевел нас в нейрохирургию в другую больницу, но в том же городе, где нас отправили на рентген, а потом просто отправили к своему врачу в поликлинику, хотя у нас было направление от невролога. В нейрохирургии мотивировали отказ тем, что у них нет врачей. Я забрала ребенка домой, потому что не знала, как быть. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение