Что ожидает сотрудников предприятия при банкротстве. Зарплата выдана за апрель с.г.

• г. Екатеринбург

Что ожидает сотрудников предприятия при банкротстве. Зарплата выдана за апрель с.г.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение в порядке сокращения штатов.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении должны уведомить за 2 месяца а решение ожидается 18 августа.

Спросить
Пожаловаться

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Не выплачивают зарплату. За февраль, март. Апрель и сейчас будет невыплата зарплаты ещё и за май. А с 1 июня будет банкротство предприятия. Предприятие банротят каждый год. Меняют название, а руководство остаётся прежнее. Если на момент банкротства имеется задолженность, зарплату уже не получишь. Сейчас до наступления банкротства задолженность уже точно не выплатят. Как вернуть (получить) задолженность после банкротства?

Предприятие на грани банкротсва. Задолженность по зарплате 6 месяцев, у предприятия долги перед энергетиками, поставщиками. Как получить задолженность и расчет при банкротстве?

1.При банкротстве дочернего предприятия кто выплачивает зарплату сотрудникам.

2.Если у предприятия нет денег чтобы выплачивать зарплату, сотрудники увольняются, кто должен отвечать за задолженность по зарплате (предприятие официально не банкрот)

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

С какой формулировкой может быть приказ об увольнении работника в ситуации. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий (банкротство). Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N: увольнение по сокращению штата или по инициативе работодателя.. или это другая формулировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионным фондом в отношении ООО выигран арбитражный суд, в сумме более 100 тыс руб. (250.0 тыс. руб.) есть решение от 01.12.2009 г. Не ведя деятельности руководство ООО самостоятельно не банкротит предприятие нарушая закон о банкротстве ст.9,10.

Имеются нарушения в искажении налоговой отчетности предприятия.

Пенсионный фонд настаивает, что открытие внешнего управления и подача заявления на банкротство исключительная компетенция налоговой инспекции.

Сотрудниками полиции неоднократно отказано в открытии дела по факту бездействия руководства предприятия (деятельность не ведётся). Дальнейший доступ к правосудию закрыт (дела сотрудников по зарплате выиграны) пока нет банкротства предприятия.

Имеет ли право пенсионный фонд отказываться самостоятельно возбудить дело о банкротстве.

На предприятии выплачивается белая и черная зарплата. Задолженность по черной зарплате составляет 3 месяца. Предприятие вступило. В стадию банкротства. Будет ли работникам выплачена задолженность по черной зарплате.

Я работаю в строительной организации. С 7 мая 2009 года на нашем предприятии введено внешнее управление. Руководство предприятия объяснило, что на все долги наложен мораторий, в том числе и на выплату зарабоьной платы. Задолженность по зарплате с февраля 209 г. Т.е зарплата за 3 месяца (февраль, март, апрель) будет выплачиваться только после процедуры банкротства.

Мы пытались доказать главному бухгалтеру, что согласно п. 5 статьи 95 "Закона о банкротстве" мораторий на выплату зарплаты не распространяется. Слушать нас никто не хочет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обратиться за помощью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение