Присутствие обоих собственников при регистрации квартиры - обязательно ли?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в квартире не один, а два собственника, обязательно ли присутствовать обеим собственникам при регистрации, или достаточно кого одного из них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Смотря что там за сделка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при временной регистрации в квартире с двумя собственниками, они оба должны присутствовать на регистрации и писать заявления, или одного собственника хватит?

Скажите, пожалуйста, если в квартире два собственника, для оформления временной регистрации в этой квартире в УФМС потребуется присутствие обоих или возможно присутствовать только одному собственнику?

Вопрос такой, если у квартиры два собственника, но прописан только один, то обязательно ли второму собственнику нужно присутствовать при подаче документов на временную регистрацию?

А если второй собственник не может присутствовать (живет в другом городе, и не может приехать) то можно как то это обойти.

И другой вопрос - можно ли это сделать без ведома второго собственника (если у него нет интереса в этом вопросе-делался для покупки квартиры в ипотеку, и знать о временной регистрации ему не обязательно)

При продаже квартиры, обязаны ли присутствовать все, кому принадлежат доли в этой квартире или одного собственника достаточно и нужно ли от них согласие на продажу квартиры.

Выписался с квартиры и теперь нужно зарегистрироваться по новому адресу. В квартире 3 собственника и у одного из собственников (новая фамилия и отчество) . Нужно ли этому собственнику чтоб дать свое согласие на прописку изменить данные в паспортном столе или можно будет подойти со свидетельством о собственности? И обязательно ли всем собственникам присутствовать при моей регистрации?

При заключении договора по аренде квартиры обязательно ли должен присутствовать собственник квартиры (договор заключает Инком-недвижимость). Или достаточно паспорта собственника, который привезет супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего мужа в коммунальной квартире?

Он гражданин Украины, получил РВП. Если да, то все ли должны присутствовать собственники квартиры при прописке? Или достаточно только собственника моей комнаты?

При межевании обязательно должны присутсвовать оба собственника одного земельного участка? Или может один?

При покупке двух долей (два собственника) одной квартиры (покупает один собственник) при регистрации гос пошлина платиться два раза за две доли, или один раз как за целую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение