40-летний опытный служащий с высшим юридическим образованием и опытом работы в МВД и ФССП - подходит ли для службы в военной полиции РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мне полных 40 лет, ранее проходил службу по контракту в МВД и МО РФ,уволен с МВД по собственному, в связи с переездом в другой город. С МО РФ также уволен по собственному желанию (по семейным обстоятельствам) прервал контракт. МВД служба год за полтора. Служба в ФССП РФ,последняя должность зам. начальника по линии исполнительного производства. Выслуга составляет 10 лет. Рост мой 172,5.Физически здоров, имею спортивные разряды. Подхожу или нет для службы в военной полиции РФ.Образование высшее-юрист (гражданско-правовой факультет). Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную полицию. Насколько я понимаю, Вы можете здесь расчитывать только на правовую консультацию, но никак не на прием на работу или службу.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен с военной службы по контракту в связи с неисполнением мной условий контракта. Аттестационная комиссия для признания меня не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракт не собиралась и не проводилась. В личном деле указано только, что уволен в связи с неисполнением мной условий контракта. Могу ли я вновь устроится на военную службу по контракту в вс рф. за ранее спасибо!

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Я проходил военную службу по контракту на северном флоте. Отслужил всего 2 года из положенных 3.Нужно было уехать срочно домой, но со службы не отпускали пришлось уволиться по не соблюдению контракта так как по собственному желанию такого нет. Теперь снова хочу пойти на контракт но не берут в военкомате говорят не пройду призывную комиссию из-за этого увольнения по не соблюдению. А у меня категорияАдля военной службы и я физически здоров как мне быть подскажите пожалуйста.

Могу ли я снова устроиться на службу после увольнения по не соблюдению контракта.

Архангельск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение