Брак, развод и сложности с проставлением штампа о разводе в Краснодарском крае - возможно ли его поставить?

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста я жил в кемеровской области и женился там же,уехал жить в краснодарский край жена подала на развод, нас развели через суд, проблема в том что теперь не могу поставить штамп о разводе в краснодарском крае говорят что штамп поставят только там где женился можно ли поставить штамп о разводе в краснодарском крае?

Ответы на вопрос (8):

Безусловно, можно. Отказ ЗАГСа, неправомерен.

возможно получить свидетельство по месту регистрации брака и по месту вашей регистрации в настоящее время

Поженились в 1986 г в г. Красный кут саратовской обл.. 7 лет , как не живём вместе,.сейчас нужен развод,как это сделать?

Добрый вечер. Если оба согласны то через ЗАГС. Если один не согласен то через суд.

Добрый вечер! При наличии несовершеннолетних детей - только через суд. Если совместных несовершеннолетних детей нет - обращайтесь в органы ЗАГС.

Доброе утро! Развод с мужем, он согласен, можно через загс. Подскажите пожалуйста нас регистрировали в г. Красный Кут Саратовской обл., надо туда ехать т.к. мы сейчас проживаем г. Зеленограде. Как можно сделать -оформить развод.? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Обратитесь в отдел ЗАГС по месту прописки любого из вас.

В Саратовскую область ехать не нужно. Брак расторгается в ЗАГСе по нынешнему месту жительства.