Брак, развод и сложности с проставлением штампа о разводе в Краснодарском крае - возможно ли его поставить?

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста я жил в кемеровской области и женился там же,уехал жить в краснодарский край жена подала на развод, нас развели через суд, проблема в том что теперь не могу поставить штамп о разводе в краснодарском крае говорят что штамп поставят только там где женился можно ли поставить штамп о разводе в краснодарском крае?

Ответы на вопрос (8):

Безусловно, можно. Отказ ЗАГСа, неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

возможно получить свидетельство по месту регистрации брака и по месту вашей регистрации в настоящее время

Спросить
Пожаловаться

Поженились в 1986 г в г. Красный кут саратовской обл.. 7 лет , как не живём вместе,.сейчас нужен развод,как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если оба согласны то через ЗАГС. Если один не согласен то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! При наличии несовершеннолетних детей - только через суд. Если совместных несовершеннолетних детей нет - обращайтесь в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Развод с мужем, он согласен, можно через загс. Подскажите пожалуйста нас регистрировали в г. Красный Кут Саратовской обл., надо туда ехать т.к. мы сейчас проживаем г. Зеленограде. Как можно сделать -оформить развод.? Подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в отдел ЗАГС по месту прописки любого из вас.

Спросить
Пожаловаться

В Саратовскую область ехать не нужно. Брак расторгается в ЗАГСе по нынешнему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Жил я в Мурманской области. Прописка была там. После развода меня выписали по суду. Я уехал в Краснодарский край. А сам я родом с Пскова. Подскажите подалуйста могу ли я встать в очередь на квартиру в Краснодарском крае?

Моя жена и я прописаны в Приморском крае и брак был зарегистрирован тоже там. Я уехал в Краснодарский край. Она осталась там. Сама отказывается разводиться. Лететь в Приморский край сейчас возможности нет никакой для того чтоб подать на развод. А развод очень нужен. Совместного имущества нет, но есть ребенок 3-х лет. Могу ли я подать на развод находясь в Краснодарском крае?

Жена подала на развод в 2006 году, сын не мог присутствовать на процессе развода, решением суда их развели, в настоящее время у него нет решения суда о разводе, в суде не могут найти дело, в настоящее время бывшая жена вышла замуж и уехала за пределы области, как сыну получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, т.к. он намерен заключить брак.

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Скажите пожалуйста где поставить печать о разводе. Мы с парнем хотим подать заявление в загс чтобы зарегестрироваться, но до этого у него был брак. Бывшая жена подала на развод и через суд их развели. Его присутствия там не было, и штамп о разводе не стоит. Где ему поставить этот штамп и течении какого времени это делается? И можно ли нам уже подавать заявление если у него не стоит штамп о разводе? Заранее спасибо.

В Краснодарском крае "друг" моей родной сестры (мы тройняшки) убил её. Могу ли я, проживая в Красноярском крае (сестра переехала с Красноярск в Краснодарский край два года назад) подать в суд на возмещение морального ущерба. Мама подала в Краснодарском крае, а можно ли мне подать не приезжая в Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал в Москве, жена учится в институте в Москве, ребенок родился в РФ в этом году, я гражданин украины, не каких штрафов, нарушений и так далее не было но поставили запрет в РФ в Краснодарском крае в июле этого года. Вопрос в чем, если я не был вообще в Краснодарском крае в этом году как мне могли поставить там запрет. Из слов пограничника я жил в краснодарском крае с января 2016 по июль 2016, как мне доказать что я в краснодарском крае не был. хочу подчеркнуть, мне поставил запрет именно краснодарский край, с объяснением что я жил в краснодарском крае и покинул РФ через Краснодарский край. Ищу юриста что бы снять запрет!

Здравуйте. Скажите пожалуйста. Я купила дом в Краснодарском крае. Но сейчас нахожусь в Ростове. Могу ли я постоянно зарегистрироваться т.е поставить штамп в паспорт о прописки в этом доме, в Ростове не выезжая в краснодарский край. Спасибо.

В марте этого года суд официально развел меня с супругой (суд Новокузнецкий (Кузбасс)). Но документы о решение суда так забрать и не смог, т.к. ещё в январе уехал в Краснодарский край на ПМЖ. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о расторжение брака в ЗАГСе Краснодарского края (по решению Новокузнецкого суда) и поставить печать в паспорт о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение