Вопрос: значит ли это, что он может ввезти не один автомобиль а несколько?

• г. Самара

В таможенном кодексе, на сколько я понимаю, сказано, что иностранцы могут ввозить автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве в режиме временного таможенного ввоза. Вопрос: значит ли это, что он может ввезти не один автомобиль а несколько?

Я гражданин РФ, но имею вид на жительство в иностранном государстве. Могу ли я ввезти на територию РФ зарегестрированный на меня автомобиль по режиму временного ввоза. Если да, то могу ли я по истечение срока временного ввоза краткосрочно выехать за рубеж и снова ввезти автомобиль в РФ по временному ввозу? Могу ли я на территории РФ предоставить автомобиль третьему лицу на правах доверенности?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Правила и сроки временного ввоза личного автомобиля, зарегистрированного в иностранном государстве, иностранным гражданином в соответствии с новым Таможенным кодексом РФ.

Вопрос по таможенному оформлению автомобилей: я гражданин РФ, нерезидент и не имею места жительства на территории Таможенного Союза. Могу ли я ввезти в режиме временного ввоза (без уплаты обеспечения) свой автомобиль и мотоцикл на украинской регистрации? Могу ли я отправить их морем в контейнере и получить в российском порту?

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Я гр РФ учредитель и директор латвийского юр.лица. Юр.лицом в Латвии приобретен и поставлен на учет автомобиль. В таможенном кодексе нашел статью 342 о временном ввозе ТС физ. лицом. Не могу понять процедуру временного ввоза юр.лицом. Я как директор могу оформить временный ввоз без депозита (залога)?

Нужно ли оформлять временный ввоз автомобиля гражданину России на автомобиль зарегистрированный в Казахстане если это единое таможенное пространство?

Может ли российское физлицо временно ввезти на территорию РФ яхту, зарегистрированную в иностранном государстве в личных целях? Стоимость яхты предположительно 2 млн.$.

На основании каких нормативных документов? Кто дает разрешение на временный ввоз (начальник таможенного органа, инспектор)? Каковы действия должностных лиц таможенных органов при оформлении временного ввоза указанного товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, езжу по России на автомобиле поставленному на учет в Казахстане, и зарегистрированный на гражданине России. Пересекал границу собственник авто, гражданин Казахстана. Удостоверение временного ввоза на границе не офрмлялось. По таможенному кодексу таможенного союза, я не имею право ездить на авто постав. На учете в казахстане. Т.к.собственник авто не может передавать в использование свое авто. Как получается по закону, мне должны были дать удостов. Временного ввоза и ездить получается не имею право на таком автомобиле?

Заканчивается срок временного ввоза автомобиля из Украины в Крым. Собственник не может вывезти автомобиль в связи с боевыми действиям. Как можно продлить срок временного ввоза более года в связи с указанными обстоятельcтвами без таможенным платежей?

Хочу ввезти автомобиль с украинской регистрацией на временный ввоз на один год. Каков размер страховки для временного ввоза и еще дополнительные финансовые платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение