ПЕНСИОНЕР МОГУ ЛИ Я ПОРАБОТАТЬ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ и.п ЕСТЬ ЛИ ПАТЕНТ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ.

• г. Иркутск

ПЕНСИОНЕР МОГУ ЛИ Я ПОРАБОТАТЬ В

СВЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ,БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ и.п ЕСТЬ ЛИ ПАТЕНТ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Сколько надо поработать по патенту чтобы получить РВП, есть ли требования такие, или я могу сразу подать на получение РВП без предварительного оформления Патента?

Если по уходу за пенсионером оформлен человек, пенсионер получает 1200 рублей, имеет ли он право получать бесплатные соц. услуги в отделении социального обслуживания на дому Комплексного центра пенсионеров и инвалидов?

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Работаю в ЦСО обслуживания пенсионеров, провожу занятия, летом активные пенсионеры разъезжаются, могу ли я взять отпуск без сохранения содержания на 60 календарных дней.

Считается ли пенсионер И.П. работающим пенсионером

(6% УПРОЩЁНКА без нанятых работников, доход менее

200. 000 руб за 2015 год) и будет ли в 2016 г. ИНДЕКСАЦИЯ для данного вида самозанятых пенсионеров.

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил оплату патента на 21 день. Патент явно аннулирован. Скажите, как скоро я могу вернуться обратно в Россию для оформления нового патента. Спасибо. Омар.

Скажите пожалуйста нужны ли кассовые аппараты сейчас в сферах обслуживания? Мы пенсионеры. Не большая парикмахерская, насколько понимаю, сейчас требуют применение кассовых аппаратов, и есть ли возможность работать без них. Так же знаю, что возможно оформление патента на несколько лет.

Что необходимо для оформления единого трудового патента гражданину Армении в 2015 году. Стоимость оформления и стоимость патента. Срок, на который патент выдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение