Влияет ли подписание доверенности агентству на покупку квартиры по ипотеке через негативные последствия для покупателя?

• г. Москва

При покупке квартиры по ипотеке через агентство, риелтор просит подписать доверенность для подачи документов в росреестр. Может ли это иметь негативные последствия для меня (покупателя)?

Ответы на вопрос (1):

Если только передача полномочий на подачу документов в ЕГРП, то нет.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в ипотеку через агентство недвижимости, риелтор просит дописать доверенность для передачи документов в росреестр от моего имени. Какие это может иметь последствия?

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

Сосед просит дать копию паспорта для оформления доверенности от престарелой матери какие негативные последствия может это иметь для меня.

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агенство недвижимости. Покупатели моей квартиры берут ипотеку у Сбербанка и для того чтобы подтвердить в банке покупку квартиры просят меня подписать с ними предворительный договор о преобретении моей квартиры. Какие последствия могут возникнуть если я подпишу этот договор?

Спасибо. Аеастасия.

Оплату процентов осуществляет покупатель. Покупателю удобнее передать наличные деньги и подписать договор купли-продажи в субботу (он из другого города), но в этот день нельзя подать договор на регистрацию. В этой связи агенство говорит что нужно выписать на представителя агенства доверенность для подачи документов и договора на регистрацию и что так будет удобнее для всех. В результате у меня возник вопрос какие проблемы могут у меня возникнуть если я выпишу доверенность, после получения денег, на представителя агентства для подачи документов на регистрацию?

Оплату процентов осуществляет покупатель. Покупателю удобнее передать наличные деньги и подписать договор купли-продажи в субботу (он из другого города), но в этот день нельзя подать договор на регистрацию. В этой связи агенство говорит что нужно выписать на представителя агенства доверенность для подачи документов и договора на регистрацию и что так будет удобнее для всех. И в результате у меня возник вопрос какие проблемы могут у меня возникнуть если я выпишу доверенность, после получения денег, на представителя агентства для подачи документов на регистрацию? То есть мне не понятно можно ли не опасаясь какого-либо мошенничества оформить эту доверенность, или же настаивать на личной подаче документов и договора на регистрацию?

Я продаю и покупаю квартиру. Заключила договор с риелиорским агенством, которые нашли мне покупателя. В этом агентстве продавец платит услуги и если квартира приобретается через это же агенство то тоже платит как покупатель. Риелтор кроме как найти мне покупател я не ничего не сделал больше. Помощь в получении кредита мне оказывал риелтор моих покупателей, которому я должна за это заплатить. Когда оформляли с моим риелтором нам отказали. По договору купли продажи мне ничего не объясняла. Его оформлял банк покупателей и просто далаи прочитать. На сделку с покупателями приехала и не дождавшись очереди уехала, сославшись на срочные дела. Квартиру которую меня бы устраивала не смогла мне подобрать. В итоге я сама нашла квартиру. И сейчас ещё должна платить риелтору другого агенства, как покупатель. Возможно ли уменьшить размер вознаграждения риелтора, который нашёл мне покупателя. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Обратилась в агентство недвижимости с вопросом о продаже квартиры. Они нашли мне покупателя в лице администрации города, кот. приобретает квартиру для сироты. (со слов агентства). Чтобы совершить такую сделку, меня просят подписать доверенность на некую фирму, которая будет действовать от моего лица, в доверенности указывается, что я передаю им полное право распоряжаться моей квартирой. Якобы эта фирма выиграла тендер и может подискивать квартиры для администрации. Я сомневаюсь, нужно ли мне подписывать такую доверенность, почему я сама не могу продать квартиру администрации через агентство. Не мошенники ли это. Ведь по такой доверенности фирма может распорядиться моей квартирой как угодно. Правомерны ли такие действия? Может ли агентство требовать от меня подписания такого документа при продаже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение