Вопрос о правовом аспекте заливки ограниченного доступа домашнего видео в социальные сети

• г. Москва

Нам с супругой нравиться снимать home video (эротического содержания, или порно). Вопрос, если мы это видео заливаем в соц сеть, например в ВК, но ограничиваем просмотр технически, то есть видим только мы, а по запросу друзей, отправляем им лично через сообщения или по эл почте. Является ли это преступлением, попадающим под статью 241

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет- это не является преступлением.

Спасибо. Единственно, ошибся со статьей технически не 241, а 242.?.

И еще, фактом преступления так понимаю, является именно свободный доступ, а то что у нас - это частное, и если мы с друзей хотим брать вознаграждение за ролики. - это не попадает под 242?! спасибо

Это все, скорее попадает под ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"...

Николай, будем называть вещи своими именами, Вы хотите распространять эти ролики и получать доход, это "чистая" ст. 242, вчитайтесь в её содержание.

Там по всей статье содержатся термины "распространение", "оборот", "извлечение дохода"...

Скажем, "распространение и оборот наркотиков" не подразумевает же, что только тех карают, кто бесплатно их распространяет. В основном как раз НЕ бесплатно...