Мой бывший парень угрожает судом и требует выписаться из своей квартиры за 10 тысяч рублей. Насколько законно его требование и можно ли выписаться с ограниченным сроком?

• г. Санкт-Петербург

Мой парень прописал меня в свой квартире, и после расставания требует срочно выписаться, угрожая судом. Говорит, что это будет стоить ему 10 т. Рублей, и в моем паспорте булет стоять штамп выписана принудительно. Так ли это? Я готова выписаться, но нет возможности сделать это срочно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не хотите выписываться в добровольном порядке, то Вашему знакомому придется выписать Вас через суд. Штамп о снятии с учета будет поставлен без особых дополнений. Однако, закон конечно же на его стороне, так как он вынужден оплачивать кварт.плату в том числе и за Вас, как за зарегистрированного в квартире гражданина.