Сейчас он спешно начал собирать документы для регистрации по паспорту Румынии, мотивруя тем, что яко бы иначе нарушает закон.

• г. Тверь

Здравствуйте! Мой муж гражданин Молдовы и Румыни. Россйского гр-ва нет. Брак зарегистрировали в России 3 года назад по паспорту Молдовы. Сейчас он спешно начал собирать документы для регистрации по паспорту Румынии, мотивруя тем, что яко бы иначе нарушает закон. Так ли это?

Я - гражданка Рф, будущий муж - гражданин Румынии. Какая виза открывается в России для въезда в Румынию для регистрации брака, и где можно выяснить какие именно документы потребуются для регистрации брака?

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Румынии в Румынии. Отношения не сложились, возвращаться в Румынию не хочу. Бывший супруг самостоятельно оформить не хочет, требует моего присутствия. Можно ли оформить развод без приезда в Румынию?

Дочь-россиянка вышла замуж за румына. Брак регистрировали в г. Москве. РОднако, при въезде в Румынию, дочери сказали, что для свободного въезжа жены она должна зарегистрировать свой брак с румыном в Румынии! Что брак, заключенный в Росии, законнной сил ы в Румынии не имеет. Это как будет выглядеть? Двойная регистрация брака получается. Как быть? И сразу возникает вопро по недвижимости. В силу того, что дочь на территории Росси имеет квартиру в собственности, в случае неблагоприятного развития отношений, эта квартира делится между супругами? Как в Румынии по этому вопросу в случае развода?

В 2018 г зарегистрирован брак с гражданином Румынии, в Румынии. Сама гражданка РФ. В 2019 году покинула Румынию и более туда не возвращалась. Свидетельства о заключении брака не имею, брак в России не зарегистрирован. Какие мои действия?

Моя дочь будет регистрировать брак с гражданинм Румынии в Бухаресте. Какие для этого ей надо подготовить документы в России, необходимо ли свидетельство о рождении нового образца, где производить перевод документов - в России или в Румынии и какие неооходимы документы. Через сколько дней после прибытия в Румынию производят регистрацию?. Спасибо.

Если я заключаю брак с гражданином Румынии на территории Румынии, после это он свободно может въезжать в Россию? И какие документы нужно собрать для регистрации брака в Румынии?

Я имею гражданство Румынии и России. Сейчас проживаю в России. Загранпаспорт заканчивается в связи с короновирусом выехать в Румынию не могу. Могу ли я променять паспорт в посольстве Румынии в Москве. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я урожденная гражданка РФ, долго жила в России, но по семейным обстоятельствам временно переехала в Молдову. В Молдове я зарегистрировала брак с гражданином Румынии. В дальнейшем я планирую вернуться в Россию, возможно по программе «Соотечественники». Каким образом мой муж может получить вид на жительство или гражданство РФ (отказаться от гражданства Румынии он согласен)? Можно ли это сделать в Молдове? Какие документы нужны?

В 2007 г. я зарегистрировала брак с гражданином Румынии (на территории Румынии). В этом же году родила ребёнка. Через полгода уехала с ребёнком в Россию и возвращаться обратно в Румынию не планирую. Пожалуйста, проконсультируйте: является ли мой ребёнок гражданином РФ?В паспортно-визовом отделе г.Волжского мне сказали, что для этого нужно письменное согласие отца ребёнка. Отец ребёнка категорически отказывается от подписания такого документа. Что можно предпринять в этом случае, ведь я являюсь гражданкой России?

Ситуация такая: у человека двойное гражданство (Румыния и Молдова), вылетает из Парижа в Москву, транзитная зона проходит через Минск. Вылетать будет по паспорту Румынии. Какие могут быть проблемы в транзитной зоне, если нет белорусской визы? Можно ли в транзитной зоне предъявить паспорт гражданина Молдовы? Какие нормы здесь применяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение