Нарушение трудового договора - отказ работодателя внести запись в трудовую книжку и несоблюдение правил труда

• г. Волгоград

Муж 14.07.15 г принят водителем 5 разряда в муп так написано в трудовом договоре фактически будет осуществлять регулярные перевозку пассажиров в городе работодатель отказывается сделать запись в трудовую книжку такую запись, хотя в функциональных обязанностях написано водитель городского автобуса, в трудовом договоре отпуск 28 дней и нет дополнительного. Не предусмотрен перерыв на обед, и нет ни одного периода отстоя на конечных остановках хотя-бы 1 раз за смену, но ведь они же тоже люди, еще в организации нет слесарей ремонт любой сложности будут делать своими силами на открытом воздухе. Разве не положено в таком случае поднять на 1 разряд. Подскажите как заставить соблюдать тк.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Согласно статье 57 ТК РФ трудовая функция - обязательное условие трудового договора. Трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должна быть запись в трудовой книжке, если муж устроился в муп водителем автобуса (он будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки в городе). с прежнего места работы их уволили не предупредив и уже 2 недели они работают в мупе, так как они не уволены сделать запись отказываются, требуют новые трудовые купить, хотя они у них на руках (эта мини афера с ведома и согласия городской администрации и муп). разве можно заводить 2 трудовых. Укажите НПА, чтобы в отделе кадров могли посмотреть.

На муниципальном пассажирском предприятии по штатному расписанию есть должность водителя 6 разряда - 10 единиц, 5 - 10 единиц и 4 - 10 единиц. В трудовом договоре указано, что принимается водитель, к примеру, 6-го разряда. В дальнейшем, если этого водителя посадить на транспорт, соответствующий 5 му разряду, то платить надо по наивысшему, то есть 6 му разряду. Руководитель в приказном порядке требует найти возможность платить за тот разряд транспорта, на котором осуществляет работу. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность? Если изменить трудовой договор и не указывать разряд, а просто принимать водителя возможно ли платить за фактическое время работы за каждый разряд? Можно ли заключать гражданско-правовой договор на выполнение работ на 5 разряде и отдельно платить за 5, а по трудовому за 6 в соответствии с отработанным временем на 6 разряде.

Работал на заводе сварщиком 3 разряда, повысил рязряд до 4-го. Получил корочки, запись в трудовую книжку внесли. В результате реорганизации мой завод был поглащен более крупным заводом. Был уволен переводом в новый завод, приняли меня также сварщиком, но 3 разряда. Рабочее место не изменилось, трудовые обязанности тоже. При переводе говорили, что якобы у меня нет записи в трудовой о повышении разряда, поэтому приняли по 3-му. Запросил копию трудовой, увидел, что запись есть о 4 разряде. Законны ли действия администрации завода? Что я могу сделать, если разряд повышать не хотят?

Помогите пожалуйста разобраться. Я с 2007 г. работала бухгалтером в Муниципальном бюджетном учреждении по 12 разряду. В 2013 г. я устроилась на работу в Государственное бюджетное учреждение, бухгалтером 12 разряда. В трудовой книжке запись-принята бухгалтером 12 разряда. Т.к. по тарифной сетке максимальный разряд у бухгалтера-11, меня приказом от 07. 08. 2014 г. перевели на 11 разряд. Предлагают сделать запись в книжке, что я переведена на 11 разряд согласно приказу учреждения. Как правильно сделать запись, и можно вообще не менять эту запись. (Т.е. я буду числится по 11 разряду, а в трудовой книжке ничего не менять). Спасибо Вам огромное за ответ!

Могут ли взять на работу по разряду указанный в трудовой? Удостоверение 3 разряда (1986 г) а повышение квалификации 4 разряд (1990 г) с записью в трудовую книжку.

Доброго времени суток у меня такой вопрос. Я принат на работу водителем по 7 разряду, но нам разряды понизили так как они были якобы завышены, я подписал трудовое соглашение на 6 разряд и пересел на машину камаз кдм, и они мне платят по 5 разряду говорят что водители кдм 5 разряд, но перевода официально не было на эту машину, я так же остался числитьс ка просто водитель и в личном деле у меня написано 6 разряд, как быть в этом случае, и могу ли я потребовать перерасчёт за пол года которые оплячивали по пятому а числился по шестому.

Я работал водителем, два с половиной года назад перевелся слесарем 5 разряда, сейчас меня заставляют учится на слесаря 3 разряда. В трудовой книжке у меня есть записи что я работал раньше слесарем 4 разряда и водитель первого класса. И могут ли мне понизить разряд после учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель осуществлял перевозку несовершеннолетних детей. В трудовой книжке написано - принят водителем на 1,0 ст, записи о том, что он работал именно водителем автобуса-нет. Какими документами можно подтвердить стаж водителя автобуса?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

В связи переменой формы оплаты с тарифа на оклад изменили форму квалификации с разряда на категории. У меня был 5 й разряд стал первой категорией что по должностным обязанностям соответствует 2 у разряду. Фактически мне снизили квалификацию до ученика, а я ведь дипломированный специалист, и согласно трудовому договору я был принят по 5 у разряду. На сколько дествия работодателя правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение