Как решить ситуацию, если гражданке России, от которой Украина запретила въезд на 3 месяца, позволили задержаться более 90 дней и теперь в ее паспорте украинская таможня постави

• г. Харьков

Что делать если гражданке России, запретили въезжать в Украину на 3 месяца. Она задержалась больше 90 дней, теперь ей Украинская таможня в паспорте поставила штамп запрет на въезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Обжаловать действия таможни можно в районный суд по месту нахождения таможни, наложившей запрет на выезд. Если бы назвали, какая, то я бы назвал бы в какой именно суд.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2002 году украинская таможня в паспорте поставила штамп "о въезде".я не знала, что паспорт теперь испорчен. Сегодня при замене паспорта мне сказали оплатить штраф 2000 руб. правы ли они?

Моей гражданской жене, гражданке Украины запретили въезд в Россию на 3 года поставив штамп в паспорте о запрете, за несоблюдение визового режима. Если мы официально зарегистрируемся в Украине даст ли ей это право на вьезд к мужу в Россию?

Пересек границу из украины в россию по загран паспорту, штамп о вьезде поставили, потом выехал из россии в лнр, назад вернулся в россию по внутреннему паспорту украины, соответственно штамп в паспорт загран о вьезде не поставили, и миграционная карта уже новая с данными внутреннего паспорта украины, как теперь мне вьехать назад в украину, выезжать с россии только по тому паспорту данные которого в миграционной карте? Соответственно штамп о выезде в загран не поставят? На укр таможне будут вопросы почему штамп о выьезде есть а о выезде нет. Как поступить?

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

В прошлом году украинская таможня поставила мне в российский паспорт красный штамп при переезде границы. Будут ли у меня проблемы на таможне, если я с этим паспортом сейчас поеду на Украину?

Гражданке Украины, пенсионерке, имеющей РВП в России, белорусская таможня поставила запрет на въезд на территорию Белоруссии. Вопрос: можно ли въехать в Россию в таком случае.

Пропустит ли беларусско-украинская таможня меня если стоит запрет на въезд в Украину 90 дней? Есть основания вернутся, может взятку дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины и имею ВНЖ России,, не так давно пересекала границу Украина-Россия и на российской таможне меня обязали заполнить миграционную карту о въезде в страну на 3 месяца и поставили штамп с датой о пересечении границы даже при предъявлении ВНЖ пограчной службе. Подскажите мои дальнейшие действия относительно миграционной карты и штампа в паспорте, если я проживаю и работаю на территории РФ.

Скажите пожалуйста, можно ли как то снять запрет на въезд в Украину гражданину России? Моя бабушка гражданка России и просрочила миграционную карту на 1 год, и ей запретили въезжать в Украину 3 года. Можно как то снять этот запрет?

При вьезде с Украины в Россию гражданке России на украинской таможне поставили штамп в российский паспорт. Что надо чтобы его заменить, свидетельство о рождении потеряно, восстановить не получается - обратились в архив, а там информация не сохранилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение