Здравствуйте!Я,прошу что бы ответила мне Анастасия Сергеевна!По приёму документов для принятия граждан на учёт

• г. Москва

Здравствуйте!Я,прошу что бы ответила мне Анастасия Сергеевна!По приёму документов для принятия граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.(Встать на очередь на жильё) 1)при подачи документов от меня требуют предоставить подлинники паспортов или иных документов по форме 9,а где их мне и как поймать по всей России?И что мне делать?Подробнее можно описать! 2)От меня требуют все подлинники документов касающихся вкладыша о рождении ребёнка,но мы в разводе и она вышла замуж и уехала в Воркуту,у нас с ней связи нет и т.д.!3) и чтобы доказать ,что я не член семьи,и не веду совместное хозяйство,тётя написала в/у текст,а они требуют предоставить всех паспорта или привезти их всех живых,но сами понимаете что это всё как сделать?И что мне делать по всем в/у вопросам?Ветеран боевых действий

А ВЫ не можете подсказать какие документы нужны чтобы встать на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях? И у меня муж ветеран боевых действий что ему положено?

Нашу семью сняли с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (программа Молодая семья). В постановлении прописали что мы владели помещениями, что не соответствует площади нуждающихся. К ним отнесли все жилые помещения родителей, родственников. Подскажите что нужно сделать, чтобы нас восстановили.

Можно ли сдать документы для постановки на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не учитывать собственность родителей (т.е. доказать что мы не ведём совместное хозяйство, не проживаем с ними, не являемся членами их семьи)?

Добрый день.

Нужно собрать документы для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Где можно для этого юриста недорого найти?

Жилье признано аварийным, обязывают встать на очередь признания граждан малоимущими и на очередь нуждающихся в жилых помещениях. Обязан ли я встать на очередь, как малоимущий, заведомо зная, что я не являюсь таковым, так как я имею два транспортных средства, но жилья не имею. Но есть жилье у жены в собственности.

Могу ли я подготовить документы и вставать ТОЛЬКО на очередь постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Муниципальную 2 х ком. квартиру расселяют т.к. признали аварийным дом. Нас прописано 5 (Мать, 2 дочки (замужем) и у каждой дочери по ребёнку) Предлагают 1 к кв одной из дочек с ребёнком и 2 к кв на всех остальных! Ссылаясь на то что у мужа есть в собственности 1 к кв. и прописан он там 1...

Что делать как получить всем отдельные квартиры? До замужества предлагали тоже двушку.

И почему моей сестре дают отдельную квартиру, а мне с мамой?

Хочу дополнить, что все прописанные в этой квартире стоят на очереди по улучшению жилищных условий, следовательно попадают под действие Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Какие документы или справки нужны, для того чтобы подать заявление о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖК РФ, Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Считаюсь ли я ЧЛЕНОМ СЕМЬИ,, ,при принятии на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для матери ребенка, с которой проживаю раздельно ещё до рождения ребенка, ребенку 6 лет, записан только в свидетельстве о рождении, в браке не состояли.

Какие документы необходимые для принятия граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, улучшениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение