Как оформить удочерение или опекунство при отсутствии интереса и обязательств бывшего мужа?

• г. Уссурийск

Бывший муж уже как третий год не видится и не интересуется ребенком к тому же сам написал согласие на удочерение на моего нынешнего мужа, алименты он не платит уговорил чтобы забрала заявление. Муж хочет удочерить или оформить опекунство, возможно ли это? Обязательно нужен отказ или судебное решение о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если настоящий отец ребенка дал нотариальное согласие на усыновление -- то нынешний муж - может обращаться в суд с заявлением об усыновлении - статьи 269-271 ГПК РФ вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

возможно но в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить ребенка. Мне предложили написать отказ или согласие на удочерение ребенка. Буду ли я платить алименты после удочерения моего ребенка в случае отказа от ребенка или согласия на удочерение?

У меня дочь от первого брака девяти лет, бывший муж аллименты не платит и с ребёнком не видится. Он хочет в пользу нынешнего мужа написать отказ от ребенка с удочерением, как это правильно сделать. Муж готов удочерить ребенка.

Я выхожу замуж, будущий муж хочет удочерит дочку, бывший муж платит алименты в размере 1000 рублей, а так же написан нотариальный отказ о согласии на удочерение и лешение его прав, будут ли проблемы с удочерением?

Здравствуйие! Скажет пожалуйста. Б.муж дал согласие на удочерение дочери в пользу моего нынешнего мужа он ее хочет удочерить. Если суд будет в пользу моего мужа бывший муж так же будет обязан плать алименты?

Мой муж хочет удочерить моего ребенка 14 лет, лишения родительских прав бывшего мужа нет, но есть снотариальное огласие на удоченение.

Лишила бывшего мужа родительских прав с взысканием алиментов. В дальнейшем планируется удочерение новым супругом. Вопрос: с какого времени после лишения возможно удочерение? Обязан ли бывший муж платить алименты после удочерения?

Здравствуйие! Скажет пожалуйста. Б.муж написал отказ от дочери в пользу моего нынешнего мужа он ее хочет удочерить. Если суд будет в пользу моего мужа бывший муж так же будет обязан плать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 2 года, есть дочь 7 лет. Снова вышла замуж, дочка называет нового мужа папой, он хочет ее удочерить. Бывший муж алименты не платит, с ребенком не видится, но согласие на усыновление я думаю не даст. Возможно ли сразу подать на усыновление по ст. 130 СК без согласия отца ребенка? (т.к. более 6 мес не платит алименты и не участвует в жизни ребенка). Или сначала нужно подавать на лишение родительских прав?

Здравствуйте! Мой бывший муж не плотит алименты и с ребенком не видится вообще уже как 4 мес! я вышла за муж за другого... мой новый муж любит очень мою дочь и хочет ее удочерить! Могу ли я лишить прав родительских своего бывшего мужа...

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение