Пересечение границы украины со штампом рвп

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Да,в Украину вы въедете свободно,но вот выехать уже не сможете (паспорт на территории Украины недействителен) -поэтому нужно будет оформить новый паспорт,и очень желательно- загранпаспорт,в который вам проставят новый штамп РВП

А то ведь если проставят опять во внутренний паспорт,то его вновь придётся менять в Украине

Спросить
Пожаловаться

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Мой сын пересёк границу России из Казахстана по удостоверению личности, в паспорте отметок о пересечении границы нет, т. к. паспорт недавно заменили, можно ли оформлять РВП по этому паспорту или обязательно в паспорте нужна отметка о пересечении границы? Спасибо.

Миграционную карту какой страны нужно будет заполнять при пересечении русско-украинской границы с штампом рвп России в Украинском паспорте?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Не возникнет ли у меня проблем со штампом РнВП в загранпаспорте при пересечении границы Россия-Украина? Я гражданин Украины, но ни разу не пересекал границу с Россией по загранпаспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при пересечении границы Россия-ДНР, если едет мать с детьми туда и обратно. У матери внутренний паспорт со штампом РВП. Отец остался на территории России.

Здрастуйте. Подскажите, пожалуйста для пересечения границы Россия-Украина для граждан РФ достаточно ли загранпаспорта и копии вызова с Украины или разрешено только по оригиналу вызова пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение