Пересечение границы украины со штампом рвп

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Да,в Украину вы въедете свободно,но вот выехать уже не сможете (паспорт на территории Украины недействителен) -поэтому нужно будет оформить новый паспорт,и очень желательно- загранпаспорт,в который вам проставят новый штамп РВП

А то ведь если проставят опять во внутренний паспорт,то его вновь придётся менять в Украине