Жена обвинила сына в непристойной переписке с полуночными родственниками. Как реагировать на такое обвинение?

• г. Москва

Пришла девушка и обвинила сына в непристойной переписки сего сестрой, сестра ещё ребенок подросток 14-15 лет, а ему 26 лет он серёзный человек он уже как 4 года не пользуется контактом. У него много работы Он руководитель. И глупостями не занимается. Назвала его маняком, а на вопросы показать переписку и еще кто чего сказал не отвечала. При людях у меня у падъезда Обвиняла сына. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын вправе написать заявление в полицию по факту клеветы. в соответствии со ст. 128.1. УК РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Данный состав рассматривается мировыми судьями. Сыну можно обратиться с заявлением частного обвинения в суд.