Высчитываются ли старые долги при официальной зарплате и кредите, взятом в 2007 году?

• г. Новосибирск

Я брала в 2007 году кредит выплачивала, потом попала в трудную ситуацию. Не могла выплачивать. Сейчас устраиваюсь официально. З/п на карточку. Будут ли теперь высчитывать с меня старые долги.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по кредиту взыскана в судебном порядке? Если нет, то Вам не о чем волноваться, поскольку даже если банк обратится в суд, Вам необходимо в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности и банку будет отказано.

Или Вы оформляете зарплатную карту в том же банке, где и имелся просроченный кредит? Если так, то обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. Если и после этого банк будет списывать всю заработную плату в счет погашения долга, то необходимо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попала в трудную ситуацию, взяла кредит в банке, точнее одобрили карточку одну за одной, т к раньше их выплачивала а сейчас нет возможности, сижу в декрете с двумя детьми. У меня такой вопрос, если банк обратится в суд с меня будут взыскивать долг с процентами? Одна карточка была на 12 тыс рублей а сейчас они звонят и говорят 27 тыс уже, долг растет, как быть не знаю. Общий долг примерно 200 тыс руб.

У меня задолжность по кредиту с октября 2014 по февраль 2015 я брала кредит на три года год выплачивала без просрочек сейчас попала в трудную сетуацию не могу платить сегодня мне пришло смс что банк в котором я брала кредитпередал мой договор кредитэкспресс что мне делать.

, могу ли я открыть новую карточку что бы они не списывали, а я сам буду выплачивать, или они все карточки теперь будут блокировать?

Брала кредит в Лето банке.7 лет назад. Потом попала в жизненную трудную ситуацию, буквально через 4 месяца как взяла кредит. И перестала плотить. Сейчас прошёл суд без меня и теперь на гос. Услугах весит долг 150000 тыс. Как быть? Они могут арестовать счета.

Ситуация такая брал кредит 2015 году август, один раз оплатил потом не платил недавно узнал что банк подал в суд что, сейчас официально устраиваюсь на работу, приставы не могли сменя выщитать за кредит потому что работал не официально, хочу оформить зарплатную карту смогут заблокировать приставы, прошло больше 3 лет.

Коллеги подскажите пожалуйста что делать? В 2002 году брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ все погасила. Потом прислали карточку на сумму 30000 рублей. Пользоваться начала ей в 2005 году, сняла с карточки 15000 рублей. Платила по 1500 каждый месяц до июня 2009 года, больше чем минимальный платеж на 300 рублей. В сентябре 2009 прислали счет выписку по основному долгу на сумму 30000 рублей, якобы штрафы пеня и т.д.

Карточка прекратила срок действия ещё в 2008. Что получается что я им не чего не заплатила?

Теперь звонят каждый день коллекторы и требую выплатить долг в течении 1 дня. Угрожают!

Что делать в такой ситуации ждать когда на меня подадут в суд? Это получается что за 4 года я не выплатила им не копейки а на оборот!

У меня такая проблема. Брал кредит в восточном, но сейчас попал в трудную ситуацию не могу платить, но от долга не отказываюсь. Сотрудники банка сначала звонили мне а теперь звонят знакомым и соседям. А у меня потом не приятности. Что делать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2009 году брал кредит 200 000 руб. в сбербанке. Год выплачивал, оплату не задерживал. До этого брал кредиты в срок все погашал. В 2010 году потерял работу. Выплачивать кредит не было возможности. Сейчас нам что делать? Писать письмо в сбербанк с просьбой о реструктуризации долга? Настаивать на суде?

Была зачислена в институт 2004-2005 учебный год, в 2006-2007 учебном году была отчислена, осталась задолженность по уплате за обучение, через два года восстановилась, оплатила стоимость восстановления, оплатила первое полугодие 2008-2009 года, сейчас меня поставили в известность об отчислении за старый долг. Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

Раньше я работала в банке и взяла кредит. Но потом меня сократили и долго не могла выплачивать кредит. Сейчас у меня есть работа. Банк подал на меня в суд. Я одна воспитываю ребенка. Сколько по суду у меня будут высчитывать из заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение