Как отказаться от доли в квартире перед работой в РЖД без ухудшения жилищных условий?

• г. Владивосток

Я студент-целевик, на следующий год прихожу работать в структуру РЖД по договору, буду являться молодым специалистом, у меня в собственности есть 1/2 квартиры, так как был несовершеннолетним, вторая половина у отца, как мне от неё сейчас отказаться/подарит/переоформить, чтобы в будущем когда я буду брать ипотеку на льготных условиях от РЖД это не выглядело как намеренное ухудшение жилищных условий. P.S. работать буду в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Любое отчуждение жилья - намеренное ухудшение жилищных условий.

ничего другого кроме дарения или продажи отцу доли вы не придумаете...

Продавайте. В этом случае есть шанс доказать в судебном порядке, что не было намерений на ухудшения, а в связи с материальными проблемами.

будет выглядеть а льготы по ипотеке только в армии