Как отказаться от доли в квартире перед работой в РЖД без ухудшения жилищных условий?

• г. Владивосток

Я студент-целевик, на следующий год прихожу работать в структуру РЖД по договору, буду являться молодым специалистом, у меня в собственности есть 1/2 квартиры, так как был несовершеннолетним, вторая половина у отца, как мне от неё сейчас отказаться/подарит/переоформить, чтобы в будущем когда я буду брать ипотеку на льготных условиях от РЖД это не выглядело как намеренное ухудшение жилищных условий. P.S. работать буду в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Любое отчуждение жилья - намеренное ухудшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

ничего другого кроме дарения или продажи отцу доли вы не придумаете...

Спросить
Пожаловаться

Продавайте. В этом случае есть шанс доказать в судебном порядке, что не было намерений на ухудшения, а в связи с материальными проблемами.

Спросить
Пожаловаться

будет выглядеть а льготы по ипотеке только в армии

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса касательно ухудшения условий: 1.Собственник сдал комнату (принадлежащую на праве собственности) в квартире, без регистрации в ней арендатора на 11 мес. на основании договора аренды. Является ли это ухудшением жилищных условий?

2. На какой срок можно временно зарегистрировать человека в квартире, чтобы намеренно не ухудшать свои жилищные условия? И относится ли регистрация временного жильца (срок регистрации 1 год без проживания в квартире) к намеренному ухудшению своих жилищные условия?

Хочу оформить ипотеку через программу поддержки молодых семей (более привлекательные условия). У меня есть 1/3 доли в квартире родителей (участвовала в приватизации), где я, мой муж и ребенок проживаем вместе с моими родителями (60 кв. м.). У моего супруга в собственности жилья нет. Мне советуют отказаться от своей доли, например, в пользу матери, для того, чтобы у меня была нуждаемость в жилье, чтобы взять ипотеку на льготных условиях.

Но я беспокоюсь, не будет ли это выглядеть, как намеренное ухудшение жилищных условий? Т.е. обязательно ли быть нуждающейся в жилье, чтобы оформить ипотеку через программу молодая семья? И куда идти для оформления отказа от доли?

Год назад родители оформили на меня квартиру по договору дарения. Могу ли я сейчас от нее отказаться на законных основаниях, чтобы это не квалифицировалось, как намеренное ухудшение жилищных условий?

Служу в органах. В 2008 году приобрели с гражданской женой ипотечную квартиру, я заемщик, она созаемщик. Первоначальный взнос был ее, около 2/5 от стоимости квартиры, остальное ипотека. По договоренности ипотеку платил я. Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности по 1/2 каждому. На работе стали появлятся служебные квартиры и вышло постановление от 06 сентября 2011 №747 Юристы говорят если я заняв денег погашу ипотеку и продам свою половину квартиры, то я ухудшу свои жилищные условия. А иначе я не попадаю под это постановление.

Как мне избавиться от этой половины ипотечной квартиры при условии, что это не будет являтся ухудшением жилищных условий. С уважением Виктор.

Сын подарил мне 1\4 долю в квартире тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия. Если я ему передарю ее будет ли это всеравно считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Я военнослужащий. Когда я был несовершеннолетний, на меня мать приватизировала 26 кв. метров родительской квартиры. 2 года назад я долю эту подарил брату в установленном законами порядке. Согласно очереди мне на семью предоставляют квартиру, но в собственность только мне позволят через 3 года, т.к. говорят, что ухудшил жилищные устовия, тем самым попадают род ст. 53 ЖК РФ. Соответственно возникает вопрос, действительно это является ухудшением жилищных условий с моей стороны? Я же не дом продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать является собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры в Костроме но прописана в Москве в приватизации я участвовал принудительно (был несовершеннолетний) никаких долей в квартире мать не выделяла я некоторое время назад прописался у жены в другом городе не зная есть ли у меня доля в квартире матери является ли моя прописка у жены ухудшением жилищных условий так как в приватизации я участвовал будучи несовершеннолетним? И как отказаться от доли если таковая есть тем самым не попасть под понятие ухудшение жилищных условий? Спасибо.

Считается ли ухудшение жилищных условий сотрудника полиции если при переводе на работу в другой город он выписался из коммунальной квартиры, принадлежащей в собственности отца? Являюсь сотрудником полиции, проживал отдельно от родителей в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности. Помимо комнаты в коммунальной квартире у отца имеется в собственности дом в деревне, в котором они проживают с матерью. При переезде в другой город выписался из этой квартиры и зарегистрировался по месту пребывания в другом городе (регистрация по месту жительства отсутствует), а коммунальную квартиру отец продал. Является ли такое действие ухудшением жилищных условий?

Я маму перевезла из Белоруссии к себе ухаживать за ней, так как она сама не может себя обслуживать - последствия инсульта, не ходит, сосудистая деменция. Оформив сначала вид на жительство, потом гражданство естественно прописала маму, чтобы получать пенсию, медицинскую помощь и т. д.. Вопрос: является ли это намеренное ухудшение своих жилищных условий. Спасибо.

Хотели улучшить жилищные условия 1-ком. кв-ра, администрация ответила, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия, у мамы нет более 5 лет в собственности своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение