Право на продажу квартиры без согласия жены - анализ ситуации

• г. Москва

Может ли муж продать квартиру без согласия жены. Квартира куплена в браке на средства проданной старой и собственник муж один. Может ли муж продать квартиру без согласия жены.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, пока в суде не признает квартиру своей единоличной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Да, может.

Хотя формально запрет существует, но в Росреестре с мужа никто ваше согласие требовать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

нет, не может - нужно согласие супруги...

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира, прописан муж-собственник, жена и ребенок 2 года. 1.Может ли муж продать или завещать квартиру третьим лицам без согласия жены? 2.Кто может прописывать и выписывать из квартиры?, только собственник?

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Собственники квартиры жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Никто не прописан. Может ли муж прописаться в данной квартире без согласия жены?

Свекр со своей женой купил в браке квартиру, но он один собственник. Может ли он подарить свою квартиру малолетнему внуку без согласия жены? Квартира была куплена на средства от продажи наследственной квартиры от отца свекра.

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Может ли муж-собственник квартиры продать ее без согласия жены и оставить ее и детей без жилья? 1) Квартира куплена в браке за наличные. Собственником является муж. Прописаны в ней муж. жена и 2 сына. 2) Квартира приобретена с помощью ипотеки, жена проходила как поручитель, собственник муж, в квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж, продать квартиру, без согласия жены, если квартира куплена в официальном браке, но зарегистрирована на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение