Может ли бабушка включить ордена красной звезды деда в завещание?

• г. Ногинск

У моего деда есть 2-а ордена красной звезды. Дедушка умер 20 лет назад, может ли бабушка (его жена) Включить их в завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.

А куда их деть?

Хранить, как память о деде.

В случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Администрацию Президента Российской Федерации.