Владение грузовым автомобилем - определение правового статуса ИП грузоперевозок, оформленного на жену, и возможные варианты пояснения налоговой

• г. Асбест

ИП грузоперевозок оформлено на жену. Муж водитель (собственник грузового автомобиля). После сдачи налоговой декларации ЕНВД, налоговая запросила пояснение, о том, что в собственности нет грузового автомобиля. Так же запросила договор аренды и договор с наемным работником. ВОПРОС: Как правильно дать пояснение? Можно ли с мужем заключить гражданско-правовой договор договор?

Ответы на вопрос (3):

даже нужно такой договор заключить

Если гражданско-правовой договор с мужем заключен, но не делались отчисления НДФЛ. Что за это грозит..? И как можно это все исправить?

Можно ли в условиях гражданско-правового договора ( аренды автотранспорта) с мужем внести пункт : без вознаграждения, т.к. является родственником(мужем)? Или вознаграждение должно быть в обязательном порядке не важно родственник или нет ?