Изменение системы выплаты отпускных по беременности - законность и несоответствие размера суммы за разные периоды

• г. Белая Калитва

На предприятии, где я работаю, беременным положен предварительный отпуск с 20 недель до декрета. Раньше выплаты производили сразу, а теперь за каждый месяц отдельно. Так за период с 16 июня по 30 июня мне заплатили 8651 рубль, а с 1 июля по 31 июля заплатили 21544,56 рубль, а с 1 августа по 24 августа начислили 3409 рубля. Подскажите, законно ли это? И как сумма за 15 дней может быть в несколько раз больше суммы оплаты за 24 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такой порядок расчета не законный. В данном случае они должны были отпускные выплатить за 3 дня до отпуска всю сумму. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Они осознанно раскидали выплату по месяцам, тем самым с каждым месяцем среняя з/п уменьшвется.