У нас не приватизированная квартира, ответственный квартиросъемщик (моя бабушка)умер, как нам приватизировать квартиру?

• г. Сочи

У нас не приватезированная квартира, ответственный квартирасъемщик (моя бабушка)умер, как нам приватезировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о переоформлении договора социального найма (ст. 82 Жилищного кодекса РФ).

После переоформления договора обращайтесь с заявлением о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации.