Покупка стеклопакета и возможные последствия - что ожидает меня?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, живу на первом этаже уже 3.5 года, на до мной на пятом этаже жила неблагополучная семья, мужчина и женщина, так вот этот мужчина умер, через неделю она пришла ко мне и предложила купить стеклопакет на балкон, я согласился, она говорит иди снимай. Я сам его снял в той квартире и установил в своей, на следующий день приехала милиция, следователь, эксперты, и сказали что это все краденное, так как она с этим мужиком не расписана и вообще ему никто, а хозяева подали на нее заявление. С хозяевами я договорился что оплачу им стоимость стеклопакета, но следователи в дело его все равно включили (она много чего успела продать) Вот вопрос, что мне за это будет, если я снимал его сам, но не знал что она ему никто, думал что жена.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, дадите показания свидетелем и все. Можете взыскать стоимость пакета с неё.