Как правильно покупать квартиру за материнский капитал и не стать обманутой при обмене с хозяевами

• г. Хабаровск

Меня зовут Юлия. Я покупаю квартиру за материнский капитал и у хозяев этой квартиры долг за ком. услуги 50.000. При покупки через сбер. Банк банку уходит 60.000, а остальная сумма хозяйке. Сначала она мне предложила такой вариант: я теряю 60.000, но вы купив квартиру выплачиваете мой долг, а затем все переиграла, ту сумму, что уходит банку я ей возвращаю наличкой а долг за ком. услуги дескать списывается с нее через три года и она ничего не должна будет. Подскажите как мне быть, как не остаться обманутой и сделать все правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплачивать задолженность за коммунальные услуги Вы не должны, даже если после покупки квартиры имеется задолженность по оплате коммунальных услуг. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.