8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите разобраться в ситуации. Я, бывший муж и дети прописаны в 3-х к.

кв-ре.Я вторично выхожу замуж, не прописывая второго мужа в эту квартиру. В праве ли бывший муж препятствовать проживанию второго мужа в этой квартире из-за отсутствия у последнего прописки на этой жил. площади? За ранее благодарна. Елена.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
22.06.2001 в 11:34
номер вопроса №7562
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Ваш настоящий муж, проживая вместе с вами в квартире, обязан будет зарегистрироваться в ней (по месту пребывания (или временно) или по месту жительства (постоянно) – вам решать), но в любом случае необходимо будет получить согласие на это вашего бывшего мужа (принимая, что квартира эта не является вашей собственностью). Бывший муж может сообщить о незаконном проживании вашего настоящего супруга в ОВД.

    22.06.2001 12:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение