Нас отправляют принудительно в административный отпуск. Связи с тем что в бюджете нет денег. Закона ли это?

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит закону. Согласно трудовому законодательству неоплачиваемый отпуск - это особая форма социальных гарантий работникам.Продолжительность неоплачиваемого отпуска определяется по соглашению работника и работодателя (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).