Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №756239

В настоящее время в производстве суда находится дело о разделе имущества. Помимо того имущества, которое заявлено, мне известно, что бывший супруг оформил, а также произвел дарение имущества без моего согласия. Могу ли я получить где-нибудь обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Как это сделать? Я знаю, что такие сведения дают ограниченному числу лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.03.2009, 18:37

Если дело находится в суде, то вы смело можете заявить ходатайство об истребовании сведений из регистрационной палаты, об объектах недвижимости и получить информацию когда и на основании чего данное имещество было отчуждено вашим супругом. Если было произведено отчуждение имущества в период брака без вашего согласия, то это незаконно, и вы можете оспорить данные сделки, либо требовать половину суммы данного имущества. Только учтите если это имущество было вашему супругу подарено, либо получено по наследству, либо им приобретено до брака, то это его личное имущество которое не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Кому могут быть представлены сведения о содержании правоустанавливающих документов,

Кому могут быть представлены сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обощенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, а также выписки, содержащие сведения о переходе прав на объект недвижимости?

Юрист г. Москва
25.03.2003, 14:06

Уважаемая Светлана!

Такие сведения могут быть предоставлены:

самим правообладателям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя;

руководителям органов местного самоуправления и руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

налоговым органам в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией;

судам и правоохранительным органам, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимости и (или) их правообладателями;

лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;

федеральному антимонопольному органу и его территориальным органам в пределах территорий, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов.

Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли запрашивать документ сразу или можно когда, он подаст на развод.

Муж спрятал докумены о купле квартиры и свидетельство о собственности оформленное на него. Квартира куплена в браке со мной. Какую выписку мне нужно запросить в росреестре из предложенных на сайте росреестра (1-Выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории за период, 2-Выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества, 3 - Справку о содержании правоустанавливающего документа, 4 - Выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории, 5 - Выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории за период), чтобы доказывать в суде, что я имею право на часть этой квартиры, в случае раздела при разводе. Нужно ли запрашивать документ сразу или можно когда, он подаст на развод. Спасибо.

Юрист г. Москва
24.10.2016, 12:55

[b]= Выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества[/b]

Кроме того, имейте ввиду, что разделить имущество в судебном порядке можно не дожидаясь расторжения брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.10.2016, 13:06

Здравствуйте.

Вам необходимо получить справку о собственнике квартиры по указанному Вами адресу. Потребуется представить паспорт и оплатить госпошлину.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
24.10.2016, 13:07

ВАм нужно получить выписку из ЕГРП о праве собственности на квартиру (о правообладателю) . Это несложно и недорого. Выписка предоставляется в течение 5 дней. Если вы собираетесь подавать иск о разделе имущества. То достаточно будет данной выписки, а остальные документы в случае необходимости запросит суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.10.2016, 16:02

Здравствуйте!

Выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества.

Заказать лучше, когда будет рассматриваться дело в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв

Я написала письменный запрос нотариусу о выдаче свидетельства и праве на наследство на пересылку почтой, но нотариус никак не высылает.

Я написала письменный запрос нотариусу о выдаче свидетельства и праве на наследство на пересылку почтой, но нотариус никак не высылает. На телефоны не отвечает. В наследство я вступила. Также просила нотариуса получить выписку из Единого государственного реестра прав, содержащую сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, и выписку о правах отдельного лица (НАСЛЕДОДАТЕЛЯ) на имеющиеся у него объекты. Необходимые документы. Все эти запросы я оформила письменно. Как поступить. Я живу в другом регионе. Нотаритус на контакты не идет.

Фирма г. Москва
05.09.2013, 14:26

Вы можете обжаловать действия нотариуса, в данном случае бездействия. Также в своем городе Вы можете выдать нотариально удостоверенную доверенность на совершение действий с наследством и пр. от Вашего имени своему представителю, с которым заключите договор по месту нахождению имущества - квартиры. На месте, конечно, будет проще и быстрее. Попробуйте обратиться к юристам, работающим в том регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Как мне получить выписку из ЕГРП?

Происходит раздел имущества с бывшим супругом. Нужны сведения о имуществе, приобретенном в браке бывшим мужем. Недвижимость находится в другом городе. Адрес я не знаю, т.к. супруг оформил все на свое имя. Как мне получить выписку из ЕГРП? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2015, 18:28

Здравствуйте. Сможете оформить выписку из ЕГРП - возьмите в Росреестре по месту нахождения недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить такую выписку?

Мне необходимо получить Выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории на данный момент, без отображения операций за 5 лет. могу ли я получить такую выписку? Заранее спасибо!

Адвокат г. Чапаевск
19.12.2015, 23:15

Нет, такую выписку судам только дают. вы имеете только недвижимости получить выписку о собственнике этой недвижимости

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.12.2015, 23:15

Только на свои можете либо о правах на конкретный объект

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.12.2015, 23:27

Нет, такую получить не можете. Если знаете адрес квартиры, то именно на адрес выписку из ЕГРП получить можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Можайск
19.12.2015, 23:57

Можете подать запрос в ЕГРП на себя

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли юридическое лицо имеющее на руках исполнительный лист,

Может ли юридическое лицо имеющее на руках исполнительный лист, получить выписку из ЕГРП о правах отдельного юридического лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества.

Юрист г. Иваново
04.08.2016, 12:45

Да, выписку о правах на недвижимость конкретного юридического лица заказать и получить можно, по доверенности, выданной этим юридическим лицом.

Но сведения из Росреестра может заказать и получить также судебный пристав, который ведет исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2016, 12:45

Здравствуйте.

Да, только по ФЗ№122 есть и требования по доверенности ст.185 ГК КРФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.08.2016, 12:55

Добрый день.

Не может. Но данную информацию вправе запросить пристав.

Всем желающим предоставляется информация из ЕГРП по конкретному объекту недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Может ли любой гражданин получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся)

Скажите пожалуйста, может ли любой гражданин получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости? Или это информация ограниченного доступа и заказать её может только уполномоченное лицо? Спасибо, Иван.

Юрист #8484128
Адвокат г. Краснодар
21.09.2020, 08:45

Здравствуйте, любой гражданин может её запросить, на сайте росреестра.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
21.09.2020, 08:45

Иван, любой человек может получить сведения по имуществу, если он точно знает его месторасположение. В остальных случаях только по запросу суда или правоохранительных органов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Калитва

Получение иностранцем выписки о правах отдельного лица на недвижимость

Я хочу воспользоваться услугой запрос на получение сведений из ЕГРП Выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости имущества на территории в качестве объекта запроса я хочу указать публично-правовое образование город Каменск На что мне в филиале Росреестра мне отказывают? Правомерны ли действия сотрудников?

Юрист г. Ижевск
02.03.2015, 14:54

Здравствуйте! Отказ сотрудников Росреестра правомерен.В заявлении необходимо указывать точный адрес объекта недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Я предоставила справка с БТИ о неучастии в приватизации)?

Отказали в приватизации из-за пробела в прописке с июня 1999 г. по май 2000 г. А если я возьму выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или не имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Является ли такая справка доказательством, что я в приватизации не участвовала (до 1999 г. я предоставила справка с БТИ о неучастии в приватизации)? В 1999 году уже функционировало ЕГРП. Ведь органу осуществляющему приватизацию важно неучастие лица в приватизации, а не место его регистрации.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.02.2016, 06:49

Здравствуйте!

Увы, но Вы могли участвовать в приватизации, а право собственности и не зарегистрировать. Поэтому с Вас обоснованно требуют сведения о месте регистрации по месту жительства.

Рекомендую Вам, получив письменный отказ, обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации.

В суде уже будете доказывать, где были зарегистрированы или фактически проживали с 1999 по 2000 гг.

Решение суда будет являться основанием для гос. регистрации права собственности на квартиру (ст. 8 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Договор купли продажи доли квартиры нотариальная форма

Скажите, какой вид выписки требуется для нотариальной формы договора купли-продажи доли квартиры: 1. без указания полных сведений о правообладателе (может взять любое лицо) или 2. с указанием полных сведений о правообладателе (которую может взять только собственник) или 3. Выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
26.04.2010, 13:08

Галина, здравствуйте! Для удостоверения подписей на договорах купли-продажи недвижимого жилого имущества нотариусы, обычно, просят предоставить выписку из ЕГРП о зарегистрированном праве на данное жилое помещение (выдается любому гражданину).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение