Как вернуть дом, заложенный дядей мужа, чтобы защитить его мать от угроз?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас такая ситуация: дядя моего мужа в свое время на занимал у многих серьезных людей деньги на бизнес, но бизнес прогорел. И вот пришло время отдавать. А пострадала от этого его мать, так как к ней неоднократно приходил человек, которому должен дядя и угрожал ей чтобы она выселялась. Якобы дядя заложил дом матери. Чтобы он ее не прогонял, он просил 150 тыс. но таких денег у матери нет и она пошла выписалась из дома. А дом якобы продали, договора купли-продажи нет и живут там сейчас какие-то пьяницы. Скажите пожалуйста есть вероятность вернуть дом?

Ответы на вопрос (1):

в вопросе очень мало информации - нужно смотреть документы, обратитесь к юристу очно...вероятность есть - признать сделку купли-продажи недействительной