Как поступить, если покупатель автомобиля, купленного в рассрочку без первого взноса, решает продать его без согласия и без оплаты первой части суммы

• г. Мурманск

Продал в рассрочку автомобиль без первого взноса, оформив нотариально сроком на 5 месяцев, цена 220 тыс. руб.Покупатель решил продать авто без ведома и не выплатив даже первую часть суммы! Как быть в этой ситуации, имеет ли он право продавать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если он собственник - имеет право

а вы теперь вправе просить оплаты через суд - расторгать договор купли--продажи. привлекать также нового собственника.

Очень необдуманно было подписывать такой договор