Права работника при написании заявления об увольнении без отработки двух недель

• г. Владивосток

В каких случаях я имею права не отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении с работы по собственному желанию? Имеет ли работодатель право уволить меня по этой причине (нежелание отрабатывать 2 недели) по какой-либо статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не отрабатывать две недели Вы можете в случае соглашения сторон, впротивном случае, придется отратотать две недели. Если самостоятельно покините работу, то работодатель может уволить Вас за прогул.

Здравствуйте! у вас должна быть уважительная причина, только тогда можете не отрабатывать.

На конфликт с работодателем идти не стоит (если его еще нет). Если Вы увольняетесь без предупреждения и неожиданно для работодателя, то причиняете ему определенные неудобства и затраты в связи с поиском нового работника. Поэтому работодатель имеет право требовать Вас отработать 2 недели. Попробуйте придти к соглашению. Ведь не гарантия, что оставшиеся две недели Вы не проведете на больничном.